Blatt je ca. 30 x 23 cm, " Muscheln und Schnecken ", aus "Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und
Paleontologie", bei Mercier, Genf 1841, teilw. in P;
207
Musterbücher, 2 Stück "Damen/Herren"
Blatt je ca 54 x 35 cm, je ca. 20 Blatt mit Modeentwürfen, an Zeitungsstangen montiert, gerollt, besch.;
208
Radierung, 19./20. Jh.
23,5 x 19 cm, " Sitzender, weiblicher Akt ", undeutl. handsign. "Kalckreuth (?)";
209
Radierung, Anfang 20. Jh.
40 x 60 cm, " Pflügender Bauer mit Engel ", undeutl. handsign. "A. Kerschbaum" (?), rücks. bez. "Vor der Saat", leicht gebräunt;
210
Radierung, um 1900
15 x 23 cm, " Landschaft mit Feldweg ", gebräunt, R;
211
Radierungen, 21 Stück
Blatt je 51 x 34 cm, " Trachtenmotive meist Ägypten/Arabien ", von Valerio, 19. Jh., fleckig;
212
Radierungen, 5 Stück
Blatt je 51 x 34 cm, " Ungarische Trachten ", von Valerio, 19. Jh., teilw. fleckig;
213
Stahlstiche, 20 Stück
Blatt je 21,5 x 13,5 cm, " Religiöse Motive ", 19. Jh.;