Farbaquatintaradierung, 26 x 18,5 cm, betit. " Alt-Braunschweig ", handsign., dat. 1925, gebräunt, R;
167
Windhager, Franz, 1879 - 1959 Wien
Radierung, 11,5 x 8,5 cm, " Ex Libris - Franz Eberl ", handsign., i.d.Pl. sign., leicht gebräunt, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
168
Wolff, Heinrich, 1875 Nimptsch (Schlesien) - 1940 München
Radierung, 19 x 14,5 cm, " Die Geliebte ", handsign., i.d.Pl. monogr., Vorzugsausgabe, leicht gebräunt, Knickspur, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
169
Wolfsfeld, Erich, 1884 Krojanke/Westpreußen - 1956 London
Radierung, 32 x 26 cm, " Komischer Alter ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur;
170
Chromolithographien, 4 Stück
je 55 x 74 cm, je 2 Genreszenen/Stillleben, um 1900;
171
Chromolithographien, 6 Stück
27,00
versch. Größen, " Schultafeln mit versch. Motiven ", um 1900;