Porzellan, weiß, versch. Formen, H= 9-34 cm, Zeptermarke;
1216
Wandrelief - Galantes Paar
Porzellan, teilw. hellblau gefasst, 25 x 19 cm, leicht best., im Rahmen, Gesamt 42 x 36 cm;
1217
Wandteller, 7 Stück "KPM, Berlin"
Porzellan, gedruckte Dekors mit Berliner Schlössern, Goldrand, strukturiertes Dekor "Kurland", D= 26 cm, Entwurf Prof. Gerhard
Ulrich, Zeptermarke, grüner Reichsapfel (spätere Marke), limit. Auflage 5000;
1218
Weihnachtsglocken, 7 Stück "Hutschenreuther"
Porzellan, versch. Motive, H= 7,5 cm, 1996-2002, OVP;
1219
Weihnachtsteller, 3 Stück "Hutschenreuther"
Porzellan, teilw. kobaltblaue Glasur, versch. farbige Dekors, oktogonaler, goldener Rand, D= 32 cm, Entwurf Ole Winther,
1978/79/81;
1220
Zierschale
Porzellan, farbiges Wappen- u. Kranzdekor mit Portrait "von Hindenburg", durchbr. Wandung, ovale Form, 5 x 31,5 x 19,5 cm;
1221
Zierschale
Porzellan, weiß, geschw. Form mit plast., liegender Frauenfigur, 36 x 20 cm, Modell-Nr. "8194", Jugendstil, um 1900;