25,5 x 23,5 cm, " Tanzender Frauenakt umgeben von Zuschauern ", wohl Franz von Bayros, P;
572
Radierung, Anfang 20. Jh.
40 x 60 cm, " Pflügender Bauer mit Engel ", undeutl. handsign. "A. Kerschbaum" (?), rücks. bez. "Vor der Saat",
leicht gebräunt;
573
Radierungen, 3 Stück
versch. Größen, " Motive nach Rubens ", Ende 19. Jh.;
574
Radierungen, 4 Stück
je ca. 6 x 8 cm, " Landschaftsansichten ", 20. Jh., R;
575
Radierungen, 9 Stück
versch. Größen, " Trachtenmotive Balkan ", von Valerio, 19. Jh., fleckig;
576
Stahlstiche, 15 Stück
Blatt je 23 x 30 cm, " Geologie/Naturphänomene aus #Brockhaus Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon# ",
meist von Winkles, 19. Jh., meist fleckig;
577
Stahlstiche, 5 Stück
handcolor., je ca. 17 x 13 cm, " Personenmotive ", meist von Payne, 19. Jh., R;
578
Stahlstiche, 6 Stück
handcolor., je ca. 11 x 8 cm, " Pflanzendarstellungen ", 19. Jh., gebräunt, R;
579
Stahlstiche, ca. 170 Stück
je ca. 7,5 x 10 cm, " Landschafts- u. Stadtansichten ", aus "Das kleine Universum der Erd-, Länder- und Völkerkunde",
Vlg. J. Scheible, Stuttgart 1840;
580
Stahlstiche, ca. 80 Stück
versch. Größen, meist Personenmotive, 19. Jh.;
581
Vexierbild, 19. Jh.
Lithographie, handcolor., 25,5 x 30,5 cm, " Suchbild mit Hirschen und Text, bestehend aus Soldatenfiguren ", beschnitten, gebräunt u. fleckig, R;