Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
511
Chromolithographien, 7 Stück
versch. Größen, " Russische Ikonenmotive ", 20. Jh.;
512
Farbgraphiken, 7 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Kutschenmotive ", 19. Jh.;
513
Farblithographie, 19. Jh.
43 x 61 cm, betit. " American farm scenes ", beschn., auf Karton montiert;
514
Farblithographie, Anfang 20. Jh.
Blatt 65 x 50 cm, " Modische Dame ", i.d.Pl. undeutl. sign. "...Michard (?)", bei Dietrich & Cie. Editeurs, Bruxelles, fleckig;
515
Farblithographien, 2 Stück
Blatt je 63 x 47,5 cm, " Elegante Damen ", i.d.Pl. sign. "Simont", dat. 1912/13, gebräunt;
516
Farbradierung, 19./20. Jh.
30 x 39 cm, " Gasse mit Torbogen ", undeutl. handsign. "Mallus(?)", R;
517
Graphiken, 11 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Pferdemotive ", meist 19. Jh.;
518
Graphiken, 12 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Genremotive, 19. Jh.;
519
Graphiken, 12 Stück und 8 Zeichnungen
versch. Techniken u. Größen, " Modedarstellungen ", 19./20. Jh.;
520
Graphiken, 14 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Portraits und Szenen mit Persönlichkeiten ", 18.-20. Jh.;
521
Graphiken, 17 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Konditorenhandwerk ", meist 19. Jh.;
522
Graphiken, 17 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist asiatische u. turkmenische Landschaftsansichten, 17.-19. Jh.;
523
Graphiken, 2 Stück
versch. Techniken, je ca. 20 x 17 cm, " Pflanzendarstellungen ", 19./20. Jh., 1 gebräunt u. fleckig, R;
524
Graphiken, 22 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Soldatenmotive ", teilw. handcolor., 19./20. Jh., teilw. in P;
525
Graphiken, 27 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Napoleon ", meist 19. Jh.;
526
Graphiken, 3 Stück
versch. Techniken u. Größen, handcolor., " Schweizer Trachten ", teilw. v. F.N. König, 19. Jh., R;
527
Graphiken, 5 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Genremotive ", 19. Jh.;
528
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Modedarstellungen ", 19./20. Jh., R;
529
Graphiken, 7 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Frauenmotive ", 19. Jh.;
530
Graphiken, 9 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Asiatische Motive ", meist 18./19. Jh., dazu 5 Blätter mit chines. Handschriften u.
1 Seidenstickerei;