Silber, 119 g, reich graviertes Blumendekor, strukturiertes Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 16,5 cm,
Beschau: Breslau, um 1840, leicht verformt;
1129
Prunktablett - Salver
Metall versilbert, graviertes u. strukturiertes Akanthusblattdekor, auf 4 Füßen, gewellter Rand, D= 42 cm, USA;
1130
Puderzuckerstreuer
925 Silber, 43 g, Rundfuß, 3 geschw. Griffe, Balusterform, H= 9 cm, Beschau: Birmingham, 1917-18, dazu Miniatur-Waschtisch,
800 Silber/Metall;
1131
Sahnelöffel, 2 Stück
925 Silber, 110 g, Laffen vergoldet, gravierte u. strukturierte Dekors mit Früchten u. Ornamenten, 1 mit graviertem
Monogramm"I" mit Krone, L= 17/22 cm, Beschau: London 1809-10 (Chas. Hollinshed) u. 1900-01;
1132
Salatbesteck, 2 Teile
Griffe 800 Silber, strukturiertes, florales Dekor, Gebrauchsteile Horn, L= 24,5 cm, Jugendstil, um 1900;
1133
Sauciere
925 Silber, 491 g, auf Tablett montiert, gewellter Rand, 8,5 x 20,5 x 14 cm;
1134
Schälchen, 2 Stück "Bruckmann, Heilbronn"
800 Silber, 95 g, versch. Formen, L= 11,5/14 cm;
1135
Schale "Hessenberg"
800 Silber, 350 g, gewellter Rand, oval, 4,5 x 30 x 18,5 cm;
1136
Schale "Wilhelm Binder"
835 Silber, 426 g, gewellter Rand mit strukturiertem Perlstabdekor, vierpassige, ovale Form, 6,5 x 32 x 21 cm;
1137
Schalen, 2 Stück
Metall versilbert, strukturierte Ornamentdekors, ovale Form, L= 24,5/31 cm, Anfang 20. Jh.;
1138
Schalen, 2 Stück "Wilhelm Binder, C. Kumpe#s Wwe."
835 Silber, 444 g, Rillendekor, auf 4 Kugelfüßen, mit Glaseinsatz (1 fehlt), D= 16,5/20,5 cm;
1139
Schalen, 3 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, L= 32,5-37 cm;
1140
Schreibtischutensilien, 5 Stück
Metall versilbert, versch. Formen, 3 Kugelschreiber (1 mit Ständer), je 1 Notizblock, Briefbehälter;
1141
Sektkühler
Metall versilbert, Rundfuß, konische Form, 1 Henkel, H= 40,5 cm;