Eiche massiv, gerundete Front, geschw., profil. Sockel, 1 Tür mit Füllung, Oberteil mit Etagere, H= 203 cm, Schenkel T= 40 cm;
2860
Eckschrank
Eiche massiv, geschnitztes Dekor, Stollenfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, H= 91 cm, Schenkel T= 54 cm;
2861
Eckschrank
Eiche massiv, reich geschnitztes Dekor, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, Oberteil mit geschw. Etagere, H= 183 cm,
Schenkel T= 63 cm, neuzeitl.;
2862
Eckschrank
Kirschbaum, teilw. ebonis., 5 konische Füße, Front gerundet, 2 Türen mit 2/3-Verglasung u. Zierversprossung, H= 181 cm, Schenkel T= 62 cm,
Biedermeier-Stil, Ende 19. Jh., Furnierschäden;
2863
Eckschrank mit Vitrinenaufsatz
Nussbaum/Eiche, geschnitztes u. profil. Dekor, Unterteil: 1 Tür mit Kassettenfüllung, Aufsatz: 1 verglaste Tür mit Zierversprossung,
profil. Sims, H= 196 cm, Schenkel T= 60 cm;