Mappe mit 5 Heliogravüren "Für Freunde und Förderer", Blatt je ca. 53 x 49 cm, je handsign., Griffelkunst 2004, Lit.: Saur, Artprice;
734
Utrillo, Maurice, 1883 Paris - 1955 Dax
4 Farblithographien, versch. Größen, meist betit. " Montmartre ", i.d.Pl. sign., R, 1 Glas besch., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
735
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris
2 Farboffsetdrucke, je 26 x 26 cm, " Axo-New York " u. " Oxta-Stri ", Editions du Griffon, Neuchatel, 1975, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
736
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
2 Farblithographien, je 17 x 20,5 cm, " Nature morte " u. " Chatou à l#arbre rouge" ", bei Mourlot, Sauret, Paris, 1958, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
737
Farbholzstich, 37 x 27,5 cm, " Les roses pompon ", bei Raymond Jacquet, Paris, 1960, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
738
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
739
Wilding, Ludwig, 1927 Grünstadt - 2010
Serigraphie, 40 x 40 cm, " Kinetische Komposition ", handsign., dat. (19)67, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
740
Willand, Detlef, 1935 Heidenheim
Holzschnitt, 46 x 98,5 cm, betit. " Die Metapher dieser Reise ist eine Brücke... ", handsign., i.d.Pl. monogr., num. XV/XX, R, Lit.: im Hause;
741
Holzschnitt, 52,5 x 50 cm, " Segelschiff ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. (19)89, E.K., R, Lit.: im Hause;
742
Wörn, Walter, 1901 - 1968 Stuttgart
Holzschnitt, 27,5 x 21 cm, " Figurenkomposition ", handsign., dat. (19)49, P, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;