Pechstein, Hermann Max, 1881 Zwickau - 1955 Berlin
Lithographie, 14 x 20 cm, " Italienische Stadtansicht ", handsign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Davidson, van Wilder;
701
Lithographie, 16,5 x 19 cm, " Segler in der Südsee ", handsign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Davidson, van Wilder;
702
Peisert, Friedel, 1923 - 2011
Radierung, 40 x 30 cm, betit. " Kirchenpapier ", handsign., dat. (19)74, num. 79/90, i.d.Pl. monogr., P, Lit.: Artprice;
703
Phillips, Peter, 1939 Birmingham
Plakat, 105 x 70 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", handsign., Lit.: Saur, Artprice;
704
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
3 Farboffsetdrucke, versch. Größen, aus " Gavilla de fábulas sin amor ", bei Mougins, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
705
Farblithographie, 24 x 32 cm, " The painter and his model ", bei Mourlot, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
706
Lithographie, 27,5 x 19,5 cm, " Rembrandt und zwei Frauen ", Suite Vollard, VG Bild-Kunst, Bonn, 1990, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
707
Offsetdruck, 23 x 18,5 cm, " Amours de Jupiter et de Semelé ", bei Skira, Genf, 1958, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
708
Picasso, Pablo (1881-1973) und Villers, André (1930-2016)
Pochoir nach Fotomontagen, 39 x 29 cm, " Torbi ", bei Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, P;
709
Rattner, Abraham, 1895 Poughkeepsie (New York) - 1978 New York
Farblithographie, 35 x 25,5 cm, " L#Automne ", bei Mourlot, Tériade, Paris, 1938, P, Lit.: Vollmer, Saur;
710
Renoir, Auguste, 1841 Limoges - 1919 Cagnes
Lithographie, 17 x 23 cm, " Les Baigneuse ou le Jugement de Paris ", bei A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
711
Richter, Gerhard, 1932 Dresden
Farboffsetdruck, 28 x 41 cm, betit. " G.A. 4 - 21.1.1984 ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;
712
Farboffsetdruck, 29 x 41 cm, " Ohne Titel ", im Druck sign. u. dat. 13.6.(19)84, Lit.: Saur;