Winter-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

853 Schmuckteile, 5 Stück 10,00 120,00
925 Silber, Granate, 2 Damenringe, je 1 Armband, Ohrstecker-Paar;

854 Schmuckteile, 5 Stück 10,00 40,00
Bein, versch. Dekors, 4 Colliers, 1 Armband;

855 Schmuckteile, 6 Stück 10,00 220,00
925 Silber vergoldet, Granate, 3 Anhänger, je 1 Armreif, Brosche, Damenring;

856 Schmuckteile, 6 Stück 10,00 25,00
meist Bein, teilw. Montierungen Metall/Silber, 3 Anänger, 2 Colliers, 1 Damenring;

857 Schmuckteile, 6 Stück 10,00 25,00
versch. Materialien u. Dekors, 4 Halsketten, 2 Armbänder;

858 Schmuckteile, 6 Stück 10,00 140,00
versch. Materialien u. Dekors, meist Silber, je 2 Armbänder, Broschen, 1 Ohrgehänge-Paar;

859 Schmuckteile, 6 Stück 10,00 240,00
versch. Materialien u. Dekors, mit Koralle, 2 Halsketten, je 1 Anhänger mit Kette, Brosche, Ohrclips-Paar;

860 Schmuckteile, 7 Stück 10,00 220,00
versch. Materialien u. Dekors mit Koralle, 3 Damenringe (2 585 GG), je 1 Armband (333 GG), Brosche, Ohrgehänge-Paar;

861 Schmuckteile, 9 Stück 10,00 30,00
versch. Materialien u. Dekors, mit Bein, je 3 Anhänger, Armbänder, 2 Colliers, 1 Brosche;

862 Trachtenschmuck, 2 Teile 280,00
585 GG/RG, ca. 12,5 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Brosche, Damenring, Größe 58;

863 Trachtenschmuck, 7 Teile 50,00 220,00
925 Silber, 199 g, versch. Dekors, 4 Rockstecker, je 1 Anhänger, Ohrstecker-Paar;

864 Uhrenketten, 3 Stück 10,00 70,00
Metall vergoldet, Haargeflecht, L= ca. 30 cm, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]