Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
853
Schmuckteile, 5 Stück
925 Silber, Granate, 2 Damenringe, je 1 Armband, Ohrstecker-Paar;
854
Schmuckteile, 5 Stück
Bein, versch. Dekors, 4 Colliers, 1 Armband;
855
Schmuckteile, 6 Stück
925 Silber vergoldet, Granate, 3 Anhänger, je 1 Armreif, Brosche, Damenring;
856
Schmuckteile, 6 Stück
meist Bein, teilw. Montierungen Metall/Silber, 3 Anänger, 2 Colliers, 1 Damenring;
857
Schmuckteile, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors, 4 Halsketten, 2 Armbänder;
858
Schmuckteile, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors, meist Silber, je 2 Armbänder, Broschen, 1 Ohrgehänge-Paar;
859
Schmuckteile, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors, mit Koralle, 2 Halsketten, je 1 Anhänger mit Kette, Brosche, Ohrclips-Paar;
860
Schmuckteile, 7 Stück
versch. Materialien u. Dekors mit Koralle, 3 Damenringe (2 585 GG), je 1 Armband (333 GG), Brosche, Ohrgehänge-Paar;
861
Schmuckteile, 9 Stück
versch. Materialien u. Dekors, mit Bein, je 3 Anhänger, Armbänder, 2 Colliers, 1 Brosche;
862
Trachtenschmuck, 2 Teile
585 GG/RG, ca. 12,5 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Brosche, Damenring, Größe 58;
863
Trachtenschmuck, 7 Teile
925 Silber, 199 g, versch. Dekors, 4 Rockstecker, je 1 Anhänger, Ohrstecker-Paar;
864
Uhrenketten, 3 Stück
Metall vergoldet, Haargeflecht, L= ca. 30 cm, 19. Jh.;