Winter-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

833 Schmuckset, 3 Teile 10,00 80,00
925 Silber, Rhodochrosite, Anhänger mit Kette, Armband, Damenring;

834 Schmuckset, 3 Teile 10,00 70,00
925 Silber, Rhodochrosite, Collier, Armband, Damenring;

835 Schmuckset, 3 Teile 150,00 220,00
Silber vergoldet, filigranes Dekor, Beinmedaillons mit gemalten Vogelmotiven, Armband, Brosche, Damenring;

836 Schmuckset, 4 Teile 10,00 130,00
925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, Armband, Damenring, Ohrstecker-Paar;

837 Schmuckteile, 10 Stück 10,00 30,00
Bein, versch. Dekors, 8 Anhänger, 1 Ohrstecker-Paar;

838 Schmuckteile, 10 Stück 10,00 95,00
versch. Materialien u. Dekors, mit Bernstein, 6 Halsketten, je 1 Armband, Armreif, Anhänger, Damenring;

839 Schmuckteile, 12 Stück 10,00 75,00
Bein, versch., florale Dekors, 3 Ohrschmuck-Paare, je 2 Broschen, Colliers, je 1 Armband, Anhänger;

840 Schmuckteile, 16 Stück 10,00
meist Silber, versch. Dekors, 5 Ohrschmuck-Paare, 2 Damenringe, je 1 Armband, Anhänger mit Kette, Brosche, Anhänger;

841 Schmuckteile, 17 Stück 10,00 60,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Armbänder, Krawattennadeln;

842 Schmuckteile, 2 Stück 10,00 70,00
925 Silber, Amethyste, Armband, Damenring;

843 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 60,00
925 Silber, Rhodochrosite, 2 Damenringe, 1 Armband;

844 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 130,00
925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, Brosche, Armband, Damenring;

845 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 120,00
Bernstein, Halskette verlaufend, Manschettenknöpfe-Paar mit Silbermontierungen;

846 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 55,00
meist 925 Silber, versch. Dekors, Brosche, Granatkette;

847 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 30,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber, 2 Armbänder, 1 Gürtelschließe;

848 Schmuckteile, 4 Stück 50,00 130,00
333 GG, Granate, Brosche, Anhänger, Ohrstecker-Paar (1 Schließe besch.);

849 Schmuckteile, 4 Stück 10,00 140,00
925 Silber vergoldet, Granate, 2 Anhänger, je 1 Brosche, Armband;

850 Schmuckteile, 4 Stück 10,00 100,00
925 Silber, teilw. vergoldet, versch. Dekors u. Steine, Armband, Brosche, Anhänger, Damenring;

851 Schmuckteile, 4 Stück 10,00 35,00
Jade, versch. Dekors, 3 Anhänger, 1 Halskette;

852 Schmuckteile, 5 Stück 10,00 190,00
925 Silber vergoldet (Ring 375 GG), Granate, 3 Anhänger, je 1 Armband, Damenring;