Koralle, versch. Dekors, teilw. mehrreihig, L= ca. 38-56 cm;
814
Halsketten, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors;
815
Halsketten, 8 Stück
Beinkugeln, versch. Dekors, L= ca. 37-80 cm;
816
Herrenarmbanduhr "Omega"
Gehäuse 585 GG, große Sekunde, Handaufzug, Lederarmband;
817
Herrenarmbanduhr mit Wecker "Oris, Wrist-Alarm"
Gehäuse Metall vergoldet, arab. Ziffern, große Sekunde u. Weckzeiger, Handaufzug, Lederarmband;
818
Herrenarmbanduhren, 2 Stück
versch. Materialien u. Dekors, je 1 La R/Doxa;
819
Herrenring
585 RG, ca. 4,5 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 66;
820
Herrenring
585 RG, ca. 5,5 g, Onyx, Größe 60;
821
Herrentaschenuhr "Breguet & Fils, Nr. 70327"
Gehäuse Silber, Innendeckel Metall vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, mit
Repetition, 19. Jh., Werk defekt;
822
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Gehäuse 925 Silber, Sprungdeckel, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug
bei der 3, dazu Uhrenkette 835 Silber;
823
Herrentaschenuhren, 4 Stück
versch. Materialien u. Dekors, teilw. besch., dazu 3 Uhrenketten;
824
Herrentaschenuhren, 5 Stück
3 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, dazu 4 Uhrenketten;
825
Herrentaschenuhren, 6 Stück
4 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, teilw. besch., dazu div. Uhrenketten u. 1 Damenarmbanduhr (ohne Armband);
826
Ohrgehänge-Paar
750 GG, ca. 16 g;
827
Ohrstecker-Paar
585 GG, ca. 1,5 g, 2 Rubine;
828
Perlenkette und Kreuzanhänger
Kette Tonperlen, L= 96 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh., Anhänger Metall, H= 13,5 cm, koptisch;