Winter-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

813 Halsketten, 5 Stück 10,00 150,00
Koralle, versch. Dekors, teilw. mehrreihig, L= ca. 38-56 cm;

814 Halsketten, 6 Stück 10,00 50,00
versch. Materialien u. Dekors;

815 Halsketten, 8 Stück 10,00 30,00
Beinkugeln, versch. Dekors, L= ca. 37-80 cm;

816 Herrenarmbanduhr "Omega" 350,00 350,00
Gehäuse 585 GG, große Sekunde, Handaufzug, Lederarmband;

817 Herrenarmbanduhr mit Wecker "Oris, Wrist-Alarm" 250,00 280,00
Gehäuse Metall vergoldet, arab. Ziffern, große Sekunde u. Weckzeiger, Handaufzug, Lederarmband;

818 Herrenarmbanduhren, 2 Stück 10,00 10,00
versch. Materialien u. Dekors, je 1 La R/Doxa;

819 Herrenring 100,00 100,00
585 RG, ca. 4,5 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 66;

820 Herrenring 100,00 140,00
585 RG, ca. 5,5 g, Onyx, Größe 60;

821 Herrentaschenuhr "Breguet & Fils, Nr. 70327" 150,00 550,00
Gehäuse Silber, Innendeckel Metall vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, mit Repetition, 19. Jh., Werk defekt;

822 Herrentaschenuhren, 2 Stück 10,00 190,00
Gehäuse 925 Silber, Sprungdeckel, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, dazu Uhrenkette 835 Silber;

823 Herrentaschenuhren, 4 Stück 10,00 60,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. besch., dazu 3 Uhrenketten;

824 Herrentaschenuhren, 5 Stück 50,00 200,00
3 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, dazu 4 Uhrenketten;

825 Herrentaschenuhren, 6 Stück 10,00 360,00
4 Silber, 2 Metall versilbert, versch. Dekors, teilw. besch., dazu div. Uhrenketten u. 1 Damenarmbanduhr (ohne Armband);

826 Ohrgehänge-Paar 550,00
750 GG, ca. 16 g;

827 Ohrstecker-Paar 50,00 220,00
585 GG, ca. 1,5 g, 2 Rubine;

828 Perlenkette und Kreuzanhänger 10,00 45,00
Kette Tonperlen, L= 96 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh., Anhänger Metall, H= 13,5 cm, koptisch;

829 Perlenketten, 6 Stück 10,00 30,00
versch. Perlen u. Dekors;

830 Schmuckset, 2 Teile 1600,00 1620,00
585 WG, ca. 81,5 g, 22 Saphire, Collier, Armband;

831 Schmuckset, 2 Teile 10,00 30,00
925 Silber, Koralle, Collier, Damenring;

832 Schmuckset, 2 Teile 10,00 90,00
925 Silber, teilw. vergoldet, Granate, 5-reihiges Collier, Brosche;