Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
773
Broschen, 11 Stück
versch. Materialien, Dekors als Tiere;
774
Broschen, 21 Stück
versch. Materialien u. Dekors;
775
Broschen, 3 Stück
versch. Materialien (1 925 Silber) u. Dekors;
776
Broschen, 5 Stück
777
Charivari
750 Silber, ca. 174 g total, 9 Anhänger (u.a. Münzen, Krallen, Tierzähne), Beschau: Wien;
778
Collier
780,00
780,00
585 GG, ca. 25 g, Brillant ca. 0,20 ct.;
779
Collier
1600,00
3300,00
750 GG, ca. 132 g total, 30 Jadekugeln als stilis. Weintraubendekor;
780
Collier
1300,00
3600,00
750 GG, ca. 27,5 g, 82 Brillanten ca. 3,20 ct., 11 Baguette-Diamanten ca. 0,40 ct., 5 Smaragde ca. 1,17 ct.;
781
Collier
925 Silber, ca. 26 g, relief. Dekor, dunkle Perle;
782
Colliers, 2 Stück
versch. Materialien u. Dekors, teilw. mit Silber;
783
Damenarmbanduhr
Gehäuse Platin, mit 51 kleinen Diamanten besetzt, arab. Ziffern, Handaufzug, Armband 585 WG, Gesamt ca. 23 g;
784
Damenarmbanduhr "Clay Montier"
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 39 g total, ovales Zifferblatt mit 18 kleinen Brillanten, Handaufzug;
785
Damenarmbanduhr "IWC Schaffhausen, Portofino"
Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Lederarmband, OVP;
786
Damenarmbanduhren, 2 Stück
Metallgehäuse, versch. Dekors, Handaufzug, Lederarmband, je 1 Omega/Junghans;
787
Damenring
585 GG, ca. 4,5 g, 2 Brillanten, Smaragd, Größe 53;
788
Damenring
585 GG, ca. 5 g, 6 kleine Brillanten, Perle, Größe 57;
789
Damenring
585 GG, ca. 7 g, 2 Perlen, 4 Rubine, Größe 58;
790
Damenring
585 GG, ca. 7,5 g, 6 Brillanten, Koralle (?), Größe 56;
791
Damenring
585 GG, ca. 8 g, 8 (statt 9) Opale, Größe 55;
792
Damenring
585 GG/Silber, ca. 5 g, 3 Altschliffdiamanten, zahlr. Diamantrosen, Größe 56, Mitte 19. Jh.;