Winter-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

773 Broschen, 11 Stück 10,00 75,00
versch. Materialien, Dekors als Tiere;

774 Broschen, 21 Stück 10,00 80,00
versch. Materialien u. Dekors;

775 Broschen, 3 Stück 10,00 10,00
versch. Materialien (1 925 Silber) u. Dekors;

776 Broschen, 5 Stück 50,00 150,00

777 Charivari 50,00 150,00
750 Silber, ca. 174 g total, 9 Anhänger (u.a. Münzen, Krallen, Tierzähne), Beschau: Wien;

778 Collier 780,00 780,00
585 GG, ca. 25 g, Brillant ca. 0,20 ct.;

779 Collier 1600,00 3300,00
750 GG, ca. 132 g total, 30 Jadekugeln als stilis. Weintraubendekor;

780 Collier 1300,00 3600,00
750 GG, ca. 27,5 g, 82 Brillanten ca. 3,20 ct., 11 Baguette-Diamanten ca. 0,40 ct., 5 Smaragde ca. 1,17 ct.;

781 Collier 10,00 120,00
925 Silber, ca. 26 g, relief. Dekor, dunkle Perle;

782 Colliers, 2 Stück 10,00 150,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. mit Silber;

783 Damenarmbanduhr 600,00
Gehäuse Platin, mit 51 kleinen Diamanten besetzt, arab. Ziffern, Handaufzug, Armband 585 WG, Gesamt ca. 23 g;

784 Damenarmbanduhr "Clay Montier" 450,00 700,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 39 g total, ovales Zifferblatt mit 18 kleinen Brillanten, Handaufzug;

785 Damenarmbanduhr "IWC Schaffhausen, Portofino" 400,00 500,00
Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Lederarmband, OVP;

786 Damenarmbanduhren, 2 Stück 10,00 90,00
Metallgehäuse, versch. Dekors, Handaufzug, Lederarmband, je 1 Omega/Junghans;

787 Damenring 70,00 100,00
585 GG, ca. 4,5 g, 2 Brillanten, Smaragd, Größe 53;

788 Damenring 130,00 160,00
585 GG, ca. 5 g, 6 kleine Brillanten, Perle, Größe 57;

789 Damenring 150,00 150,00
585 GG, ca. 7 g, 2 Perlen, 4 Rubine, Größe 58;

790 Damenring 160,00 390,00
585 GG, ca. 7,5 g, 6 Brillanten, Koralle (?), Größe 56;

791 Damenring 200,00 220,00
585 GG, ca. 8 g, 8 (statt 9) Opale, Größe 55;

792 Damenring 300,00 420,00
585 GG/Silber, ca. 5 g, 3 Altschliffdiamanten, zahlr. Diamantrosen, Größe 56, Mitte 19. Jh.;