Winter-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

793 Damenring 200,00
585 WG, ca. 6,5 g, Jade, Größe 56;

794 Damenring 450,00 800,00
750 GG, ca. 12 g, 1 Brillant ca. 0,85 ct., 11 kleine Brillanten, Größe 53;

795 Damenring 250,00 600,00
750 GG, ca. 4,5 g, 14 Brillanten ca. 0,41 ct., 2 Baguette-Diamanten ca. 0,07 ct., Smaragd ca. 0,35 ct., Größe 54;

796 Damenring - Bandring 180,00 310,00
750 WG, ca, 3,5 g, zahlr. kleine Diamanten, Größe 60;

797 Damenring und Herrenring 10,00 30,00
925 Silber, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 56/62;

798 Damenringe, 2 Stück 50,00 160,00
333 GG, ca. 14 g, versch. Steine u. Dekors, Größe 54/61;

799 Damenringe, 2 Stück 10,00 45,00
925 Silber, versch. Dekors u. Steine, Größe 58/59;

800 Damenringe, 6 Stück 10,00 60,00
Silber, ca. 32 g, versch. Dekors u. Steine;

801 Fußmanschette 10,00 45,00
Bronze, dunkel patiniert, Dekor mit plast. Figuren u. Schlangen, H= 10 cm, Senufo, Afrika;

802 Fußreif 50,00 60,00
Bronze, grün patiniert, Form als Schlange, D= 12 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh.;

803 Gürtel 200,00 230,00
wohl Silber, ca. 640 g., relief. Dekor, 4-reihig, L= ca. 77 cm, Indien;

804 Gürtelschließen, 7 Stück 10,00 160,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber;

805 Gürtelschnallen, 2 Stück 10,00 65,00
925 Silber, 69 g, relief. Dekor, versch. Steine, ovale Form, 6 x 4,5 cm;

806 Haarspange 10,00 75,00
Bein, geschnitztes u. durchbr. Blumendekor, L= 11,5 cm;

807 Halskette 100,00 150,00
Korallestücke, verlaufend, L= ca. 70 cm;

808 Halsketten, 3 Stück 10,00 70,00
versch. Materialien u. Dekors, L= ca. 45-53 cm;

809 Halsketten, 3 Stück 10,00 10,00
versch. Materialien u. Dekors, L= ca. 51-82 cm;

810 Halsketten, 4 Stück 10,00 15,00
Beinkugeln, versch. Dekors, L= ca. 80-154 cm;

811 Halsketten, 4 Stück 10,00 35,00
Lapislazuli, Schließen Metall, versch. Dekors, 1 mit Anhänger, L= ca. 44-80 cm;

812 Halsketten, 4 Stück 10,00 20,00
versch. Materialien u. Dekors, L= ca. 43-80 cm;