Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
793
Damenring
585 WG, ca. 6,5 g, Jade, Größe 56;
794
Damenring
750 GG, ca. 12 g, 1 Brillant ca. 0,85 ct., 11 kleine Brillanten, Größe 53;
795
Damenring
750 GG, ca. 4,5 g, 14 Brillanten ca. 0,41 ct., 2 Baguette-Diamanten ca. 0,07 ct., Smaragd ca. 0,35 ct., Größe 54;
796
Damenring - Bandring
310,00
750 WG, ca, 3,5 g, zahlr. kleine Diamanten, Größe 60;
797
Damenring und Herrenring
925 Silber, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 56/62;
798
Damenringe, 2 Stück
333 GG, ca. 14 g, versch. Steine u. Dekors, Größe 54/61;
799
Damenringe, 2 Stück
925 Silber, versch. Dekors u. Steine, Größe 58/59;
800
Damenringe, 6 Stück
Silber, ca. 32 g, versch. Dekors u. Steine;
801
Fußmanschette
Bronze, dunkel patiniert, Dekor mit plast. Figuren u. Schlangen, H= 10 cm, Senufo, Afrika;
802
Fußreif
Bronze, grün patiniert, Form als Schlange, D= 12 cm, Djenne, Afrika, wohl 13. Jh.;
803
Gürtel
230,00
wohl Silber, ca. 640 g., relief. Dekor, 4-reihig, L= ca. 77 cm, Indien;
804
Gürtelschließen, 7 Stück
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber;
805
Gürtelschnallen, 2 Stück
925 Silber, 69 g, relief. Dekor, versch. Steine, ovale Form, 6 x 4,5 cm;
806
Haarspange
Bein, geschnitztes u. durchbr. Blumendekor, L= 11,5 cm;
807
Halskette
Korallestücke, verlaufend, L= ca. 70 cm;
808
Halsketten, 3 Stück
versch. Materialien u. Dekors, L= ca. 45-53 cm;
809
Halsketten, 3 Stück
versch. Materialien u. Dekors, L= ca. 51-82 cm;
810
Halsketten, 4 Stück
Beinkugeln, versch. Dekors, L= ca. 80-154 cm;
811
Halsketten, 4 Stück
Lapislazuli, Schließen Metall, versch. Dekors, 1 mit Anhänger, L= ca. 44-80 cm;
812
Halsketten, 4 Stück
versch. Materialien u. Dekors, L= ca. 43-80 cm;