Porzellan, handbemalt, blaues Blumendekor mit Schmetterling u. Marienkäfer, durchbr. Fahne mit Ornamentdekor, gewellter Rand, D= 21 cm, um 1900;
1255
Zierteller "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, strukturiertes Blumen- u. Ornamentdekor, gewellter Goldrand, D= 21 cm, um 1900;
1256
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Goldrand, durchbr. Fahne mit strukturiertem Ornamentdekor, D= 24 cm, 19. Jh., 2x durchschl.;
1257
Zierteller, 2 Stück
Porzellan, handbemalt, mittig Landschaftsdekors mit Tieren, Rand mit reichem Golddekor, D= 13,5 cm, 19. Jh.;
1258
Zierteller, 2 Stück "Wien"
Porzellan, handbemalt, mittig mythologische Szenen, reich verzierter Rand mit goldenem Akanthusblattdekor u. versch., kleinen Motiven, D= 24,5 cm,
Ende 19. Jh., je minim. berieben;