Kirschbaum, dreiseitig konkav eingezogene Sockelplatte, gedrechselte Mittelsäule, runde Platte mit ebonis. Kante, H= 70 cm, D= 111 cm,
Biedermeier, 19. Jh.;
3113
Truhe
Nadelholz, farbig gefasst, profil. Leistendekor, geschw. Sockel, Klappdeckel, innen 1 Fach u. 1 Schublade, 87 x 169 x 66 cm, dat. 1765;
3114
Vertiko
Nussbaum, profil. Dekor, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, profil. Platte, 136 x 95 x 44 cm, Ende 19. Jh.;
3115
Vitrine
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 hohe, geschw. Füße, 3-seitig verglast, 1 Tür mit Zierversprossung, 171 x 81 x 36 cm, Biedermeier-Stil,
Ende 19. Jh., leicht besch.;