Herbst-Auktion 2020

Möbel (104)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

3112 Tisch 150,00 150,00
Kirschbaum, dreiseitig konkav eingezogene Sockelplatte, gedrechselte Mittelsäule, runde Platte mit ebonis. Kante, H= 70 cm, D= 111 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

3113 Truhe 80,00 120,00
Nadelholz, farbig gefasst, profil. Leistendekor, geschw. Sockel, Klappdeckel, innen 1 Fach u. 1 Schublade, 87 x 169 x 66 cm, dat. 1765;

3114 Vertiko 300,00
Nussbaum, profil. Dekor, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, profil. Platte, 136 x 95 x 44 cm, Ende 19. Jh.;

3115 Vitrine 150,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 hohe, geschw. Füße, 3-seitig verglast, 1 Tür mit Zierversprossung, 171 x 81 x 36 cm, Biedermeier-Stil, Ende 19. Jh., leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]