Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
223
Kupferstich, 19. Jh.
je 33,5 x 46 cm, " Schlacht bei Leipzig ", Vlg. Artaria, Wien;
224
Kupferstiche, 2 Stück
je 30,5 x 42,5 cm, " Einzug der österr. Armee in Mailand ", Vlg. Artaria, Wien, 19. Jh., gebräunt, leicht verblasst;
225
Kupferstiche, 2 Stück
je 33 x 45,5 cm, " Einzug der österr. Armee in Neapel ", Vlg. Artaria, Wien, 19. Jh., 1 Blatt Ränder besch.;
226
Kupferstiche, 2 Stück
je ca. 34 x 47 cm, " Schlacht bei Waterloo " u. " Übergabe der Stadt Paris an die Verbündeten ", Vlg. Artaria, Wien, 19. Jh.,
1 Blatt leicht besch.;
227
Kupferstiche, 2 Stück
handcolor., je ca. 8,5 x 13,5 cm, " Schmetterlinge ", 19. Jh., R;
228
Kupferstiche, 4 Stück
229
Kupferstiche, 6 Stück
Blatt je ca. 27 x 21 cm, " Vogelmotive ", von J. Pass, England, 19. Jh.;
230
Kupferstiche, Konvolut
Blatt je ca. 25,5 x 40,5 cm, " Ornament- u. Handwerksmotive ", 18./19. Jh.;
231
Lithographie, 19. Jh.
30 x 24 cm, " Die schöne Spanierin ", von Nargeot, 19. Jh., gebräunt, R;
232
Lithographie, 19. Jh.
handcolor., 28,5 x 40,5 cm, " Der Mineralbrunnen in Niederselters ", von G. Barnard, R;
233
Lithographie, 19.Jh.
handcolor., 32,5 x 29 cm, mehrere Ansichten auf 1 Blatt " Equitation Anglaise 1660 ", Paris 1833, gebräunt, leicht besch.;
234
Lithographie, um 1905
handcolor., 21 x 27,5 cm, " Luftschifffahrt ", aus Meyer#s Conversationslexikon, P;
235
Lithographien, 2 Stück
je ca. 20 x 26 cm, " Englische Schlösser ", 19. Jh., R;
236
Lithographien, 2 Stück
je ca. 29 x 15 cm, " Leichtbekleidete Damen ", Anfang 20. Jh., P;
237
Lithographien, 2 Stück
handcolor., Blatt je ca. 34 x 25,5 cm, " Vogelmotive ", aus "Peters naturwissenschaftliche Reise nach Mosambique", 1862;
238
Lithographien, 3 Stück
handcolor., je ca. 25 x 20 cm, " Soldatendarstellungen, Hessen Cassel ", aus Eckert & Monten, 19. Jh., R;
239
Lithographien, 3 Stück
handcolor., versch. Größen, " Sächsische Soldaten ", aus Eckert & Monten, 19. Jh., R;
240
Lithographien, 5 Stück
handcolor., je ca. 25 x 20 cm, " Soldatendarstellungen, Hannover, Preussen, Oldenburg, Sachsen ", aus Eckert & Monten, 19. Jh., R;
241
Lithographien, 5 Stück
handcolor., je ca. 25 x 20 cm, " Soldatendarstellungen, Hessen ", aus Eckert & Monten, 19. Jh., R;
242
Lithographien, 5 Stück
handcolor., je ca. 25 x 20 cm, " Soldatendarstellungen, Nassau ", aus Eckert & Monten, 19. Jh., R;