Winter-Auktion 2021

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (88)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1771 Türfüllung 10,00 50,00
Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 15 cm, China, leicht besch.;

1772 Türfüllungen, 2 Stück 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, reich geschnitzte u. durchbr. Dekors mit Pflanzen u. Tieren, 16,5 x 41 cm, China, leicht besch.;

1773 Vogel auf einem Ast 50,00
Nephrit, H= 23,5 cm, China, leicht best., auf Holzplatte montiert;

1774 Vogel-Paar auf Blumenzweigen 50,00
Stein, H= 29,5 cm, leicht best., dazu 2 Holzsockel, China;

1775 Wandrelief 10,00 90,00
Eisen, dunkel patiniert, reich relief. Dekor mit Schlachtenszene u. Götterdarstellungen im griech. Stil, geschw. Form als Schild, 65 x 40 cm, besch.;

1776 Wandrelief - Phönix 10,00 10,00
Holz, braun gefasst, D= 26,5 cm;

1777 Wandrelief - Tierkreiszeichen 100,00
Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien;

1778 Wandreliefs, 2 Stück 10,00 10,00
Bronze, Dekors "Musikanten", versch. Formen, H= 7/14 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]