Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1771
Türfüllung
Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 15 cm, China, leicht besch.;
1772
Türfüllungen, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, reich geschnitzte u. durchbr. Dekors mit Pflanzen u. Tieren, 16,5 x 41 cm, China, leicht besch.;
1773
Vogel auf einem Ast
Nephrit, H= 23,5 cm, China, leicht best., auf Holzplatte montiert;
1774
Vogel-Paar auf Blumenzweigen
Stein, H= 29,5 cm, leicht best., dazu 2 Holzsockel, China;
1775
Wandrelief
Eisen, dunkel patiniert, reich relief. Dekor mit Schlachtenszene u. Götterdarstellungen im griech. Stil, geschw. Form als Schild,
65 x 40 cm, besch.;
1776
Wandrelief - Phönix
Holz, braun gefasst, D= 26,5 cm;
1777
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien;
1778
Wandreliefs, 2 Stück
Bronze, Dekors "Musikanten", versch. Formen, H= 7/14 cm;