Frühjahrs-Auktion 2021

Graphik (19./20. Jh.) (106)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

196 Radierung, 19./20. Jh. 10,00 10,00
handcolor., 16,5 x 22,5 cm, betit. " Marrakech - L#Entreé des Souks ", handmonogr. "b.n.", auf Karton gezogen;

197 Radierung, 20. Jh. 10,00 30,00
29 x 23 cm, " Pferdekopf ", undeutl. handsign., leicht gebräunt u. fleckig, R;

198 Radierungen, 4 Stück 10,00 30,00
2 handcolor., je ca. 16 x 9 cm, " Französische Modedarstellungen ", je in der Platte bezeichnet, um 1800, 3 in P;

199 Stahlstich, 19. Jh. 10,00 10,00
handcolor., 15 x 22 cm, " Hirten mit Rindern in weiter Landschaft ", betit. "A sunny day", von Bentley, nach Cuyp, P;

200 Stahlstich, 19. Jh. 10,00 100,00
handcolor., 19,5 x 25,5 cm, betit. " The Troopers ", von Hackert, nach Cuyp, P;

201 Stahlstiche, 6 Stück 10,00 40,00
handcolor., je ca. 10 x 10 cm, " Bayerische Volkstrachten ", 19. Jh., R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]