Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
196
Radierung, 19./20. Jh.
handcolor., 16,5 x 22,5 cm, betit. " Marrakech - L#Entreé des Souks ", handmonogr. "b.n.", auf Karton gezogen;
197
Radierung, 20. Jh.
29 x 23 cm, " Pferdekopf ", undeutl. handsign., leicht gebräunt u. fleckig, R;
198
Radierungen, 4 Stück
2 handcolor., je ca. 16 x 9 cm, " Französische Modedarstellungen ", je in der Platte bezeichnet, um 1800, 3 in P;
199
Stahlstich, 19. Jh.
handcolor., 15 x 22 cm, " Hirten mit Rindern in weiter Landschaft ", betit. "A sunny day", von Bentley, nach Cuyp, P;
200
Stahlstich, 19. Jh.
handcolor., 19,5 x 25,5 cm, betit. " The Troopers ", von Hackert, nach Cuyp, P;
201
Stahlstiche, 6 Stück
handcolor., je ca. 10 x 10 cm, " Bayerische Volkstrachten ", 19. Jh., R;