Mahagoni, 3 geschwungene Beine an gedrechselter und geschnitzter Mittelsäule, rechteckige Platte mit abgeschrägten Ecken,
61 x 46 x 36 cm;
2229
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeverzierungen, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte mit intarsiertem Dekor, H= 70 cm, D= 39 cm;
2230
Beistelltisch
Nussbaum, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte, H= 79 cm, D= 42 cm;
2231
Beistelltisch
Nussbaum, 4 geschnitzte und kannelierte Beine mit Querverstrebung, mittig Ablage, 70 x 51 x 51 cm;
2232
Beistelltisch
Nussbaum, 4 geschwungene Füße, 4 gedrechselte Säulen mit Ablage, achteckige, relieferte Platte, 72 x 54 x 54 cm,
Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2233
Beistelltisch
Nussbaum, 4 hohe, geschwungene Beine, geschwungene Platte, 63 x 54 x 44 cm;
2234
Beistelltisch
Nussbaum, teilweise ebonisiert, geschwungene Füße mit gedrechselten Beinen und Querverstrebung, 71 x 32 x 28 cm;
2235
Beistelltisch
Nussbaum/Eiche, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, mittig 1 Ablage, dunkle Marmorplatte (geklebt), 68 x 50 x 50 cm, um 1900;
2236
Beistelltisch
Nussbaum, intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 geschwungene Beine, geschwungener Korpus mit 1 Schublade, profilierte Platte,
78 x 61 x 43 cm, Barockstil, Anfang 20. Jh.;
2237
Beistelltische, 2 Stück
Eiche, ineinanderschiebbar, Gesamt H= 50 cm;
2238
Bidet
Eiche, 4 hohe Beine, Klappdeckel, innen Keramikeinsatz "Villeroy & Boch", 50 x 56 x 35 cm, um 1900;
2239
Bidet
Holz, beige gefasst, 4 geschwungene Beine, klappbare Platte, innen Emailleschüssel, 48 x 56 x 34 cm;
2240
Blumenetagere
Holzwerkstoff, 4 gedrechselte Säulen mit runden Platten auf verschiedenen Höhen, H= 67 cm;
2241
Blumenhocker
Hartholz, reich geschnitztes und durchbrochenes Blumendekor, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte mit Marmoreinlage, H= 60 cm, Asien;
2242
Blumenständer
Eiche, hohe Beine mit Querverstrebung, schwarze, quadratische Marmorplatte, H= 80 cm;