Winter-Auktion 2022

Möbel (121)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2228 Beistelltisch 10,00
Mahagoni, 3 geschwungene Beine an gedrechselter und geschnitzter Mittelsäule, rechteckige Platte mit abgeschrägten Ecken, 61 x 46 x 36 cm;

2229 Beistelltisch 100,00
Mahagoni, Bronzeverzierungen, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte mit intarsiertem Dekor, H= 70 cm, D= 39 cm;

2230 Beistelltisch 70,00
Nussbaum, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte, H= 79 cm, D= 42 cm;

2231 Beistelltisch 70,00
Nussbaum, 4 geschnitzte und kannelierte Beine mit Querverstrebung, mittig Ablage, 70 x 51 x 51 cm;

2232 Beistelltisch 80,00
Nussbaum, 4 geschwungene Füße, 4 gedrechselte Säulen mit Ablage, achteckige, relieferte Platte, 72 x 54 x 54 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;

2233 Beistelltisch 10,00
Nussbaum, 4 hohe, geschwungene Beine, geschwungene Platte, 63 x 54 x 44 cm;

2234 Beistelltisch 10,00
Nussbaum, teilweise ebonisiert, geschwungene Füße mit gedrechselten Beinen und Querverstrebung, 71 x 32 x 28 cm;

2235 Beistelltisch 50,00
Nussbaum/Eiche, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, mittig 1 Ablage, dunkle Marmorplatte (geklebt), 68 x 50 x 50 cm, um 1900;

2236 Beistelltisch 200,00
Nussbaum, intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 geschwungene Beine, geschwungener Korpus mit 1 Schublade, profilierte Platte, 78 x 61 x 43 cm, Barockstil, Anfang 20. Jh.;

2237 Beistelltische, 2 Stück 10,00
Eiche, ineinanderschiebbar, Gesamt H= 50 cm;

2238 Bidet 10,00
Eiche, 4 hohe Beine, Klappdeckel, innen Keramikeinsatz "Villeroy & Boch", 50 x 56 x 35 cm, um 1900;

2239 Bidet 10,00
Holz, beige gefasst, 4 geschwungene Beine, klappbare Platte, innen Emailleschüssel, 48 x 56 x 34 cm;

2240 Blumenetagere 10,00
Holzwerkstoff, 4 gedrechselte Säulen mit runden Platten auf verschiedenen Höhen, H= 67 cm;

2241 Blumenhocker 80,00
Hartholz, reich geschnitztes und durchbrochenes Blumendekor, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte mit Marmoreinlage, H= 60 cm, Asien;

2242 Blumenständer 10,00
Eiche, hohe Beine mit Querverstrebung, schwarze, quadratische Marmorplatte, H= 80 cm;

2243 Brettstühle, 2 Stück 50,00
Nussbaum, 4 ausgestellte, konische Beine, geschnitzte und geschwungene Rückenlehne, H= 85 cm;

2244 Dachauer Bauernschrank 800,00
Nadelholz, farbig gefasst, Quetschfüße, 2 Türen mit aufgesetztem Leistendekor, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 177 x 149 x 48 cm, um 1800;

2245 Eckkonsoltisch 200,00
Holz, beige gefasst, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor, 1 geschwungenes Bein, geschwungene Platte, H= 80 cm, um 1800;

2246 Eisentür 180,00
171 x 71 cm, wohl 18. Jh.;

2247 Etagere 70,00
Hartholz, ebonisiert, 3 geschwungene Beine mit 2 Ablagen, Platte mit Keramikteller, H= 72 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]