Hartholz, Klauenfüße, reich geschnitztes und durchbrochenes, florales Dekor mit Drachen, mehrere Fächer in verschiedenen Ebenen,
161 x 90 x 34 cm, leicht beschädigt, China;
2249
Etagere
Nussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf Rollen, 3 Ablagen, 77 x 62 x 33 cm;
2250
Garderobe
Eiche, teilweise ebonisiert, Schirmständer mit gedrechselten Säulen, mittig ein Klappfach, ovaler, facettierter Spiegel, 6
Kleiderhaken, H= 199 cm, B= 99 cm, Anfang 20. Jh.;
2251
Garderobenspiegel mit Konsoltisch
Nussbaum, seitlich gedrechselte Säulen, profilierte Platte, facettierter Spiegel, profilierter Sims, 208 x 87 x 31 cm, Gründerzeit, um 1900;
2252
Halbschrank
Mahagoni massiv, mit Einlegearbeiten, 4 hohe, konische Beine, 2 Türen, 1 Schublade, 92 x 84 x 38 cm;
2253
Halbschrank
Nussbaum, teilweise farbig gefasst, Blumen- und Ornamentdekor, 6 gedrechselte Füße, seitlich 2 Türen, mittig 5 Schubladen und
2 gedrechselte Säulen, profilierte Platte, 82 x 106 x 36 cm, neuzeitlich;
2254
Halbschrank
verschiedene Harthölzer, 4 Stollenfüße, unten 3 Schubladen, seitlich 2 Türen mit geschwungenen Kassettenfüllungen, mittig 2
Regalböden, 131 x 174 x 38 cm;
2255
Hängeschränkchen
Eiche massiv, geschwungene und durchbrochene Seiten, 2 Ablagen, 43 x 41 x 24 cm;
2256
Hängeschränkchen
Holz, braun gebeizt, Tür mit Kassettenfüllung, kanneliertes und gedrechseltes Dekor, innen 3 Fächer, profilierter Sims, 42,5 x 39 x 23 cm;
2257
Hängevitrine
Nussbaum, dreiseitig verglast, geschwungener, profilierter Sims, 69 x 36 x 27 cm;
2258
Hocker
Eiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, 47 x 46 x 28 cm;
2259
Kinderarmlehnenstuhl
Hartholz, kanneliertes und geschnitztes Dekor, Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht (beschädigt), H= 71 cm, Louis XIV-Stil;
2260
Kinderarmlehnenstuhl
Nussbaum, geschnitztes Dekor, geschwungene Vorderbeine mit Klauenfüßen, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 65 cm, Chippendale;
2261
Kinderbett
Nadelholz, gedrechselte Beine, geschwungenes Fuß- und Kopfteil, Seiten mit Zierversprossung, 81 x 57 x 110 cm;