Winter-Auktion 2022

Möbel (121)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2248 Etagere 200,00
Hartholz, Klauenfüße, reich geschnitztes und durchbrochenes, florales Dekor mit Drachen, mehrere Fächer in verschiedenen Ebenen, 161 x 90 x 34 cm, leicht beschädigt, China;

2249 Etagere 10,00
Nussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf Rollen, 3 Ablagen, 77 x 62 x 33 cm;

2250 Garderobe 150,00
Eiche, teilweise ebonisiert, Schirmständer mit gedrechselten Säulen, mittig ein Klappfach, ovaler, facettierter Spiegel, 6 Kleiderhaken, H= 199 cm, B= 99 cm, Anfang 20. Jh.;

2251 Garderobenspiegel mit Konsoltisch 280,00
Nussbaum, seitlich gedrechselte Säulen, profilierte Platte, facettierter Spiegel, profilierter Sims, 208 x 87 x 31 cm, Gründerzeit, um 1900;

2252 Halbschrank 70,00
Mahagoni massiv, mit Einlegearbeiten, 4 hohe, konische Beine, 2 Türen, 1 Schublade, 92 x 84 x 38 cm;

2253 Halbschrank 100,00
Nussbaum, teilweise farbig gefasst, Blumen- und Ornamentdekor, 6 gedrechselte Füße, seitlich 2 Türen, mittig 5 Schubladen und 2 gedrechselte Säulen, profilierte Platte, 82 x 106 x 36 cm, neuzeitlich;

2254 Halbschrank 400,00
verschiedene Harthölzer, 4 Stollenfüße, unten 3 Schubladen, seitlich 2 Türen mit geschwungenen Kassettenfüllungen, mittig 2 Regalböden, 131 x 174 x 38 cm;

2255 Hängeschränkchen 10,00
Eiche massiv, geschwungene und durchbrochene Seiten, 2 Ablagen, 43 x 41 x 24 cm;

2256 Hängeschränkchen 10,00
Holz, braun gebeizt, Tür mit Kassettenfüllung, kanneliertes und gedrechseltes Dekor, innen 3 Fächer, profilierter Sims, 42,5 x 39 x 23 cm;

2257 Hängevitrine 70,00
Nussbaum, dreiseitig verglast, geschwungener, profilierter Sims, 69 x 36 x 27 cm;

2258 Hocker 10,00
Eiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, 47 x 46 x 28 cm;

2259 Kinderarmlehnenstuhl 50,00
Hartholz, kanneliertes und geschnitztes Dekor, Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht (beschädigt), H= 71 cm, Louis XIV-Stil;

2260 Kinderarmlehnenstuhl 50,00
Nussbaum, geschnitztes Dekor, geschwungene Vorderbeine mit Klauenfüßen, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 65 cm, Chippendale;

2261 Kinderbett 50,00
Nadelholz, gedrechselte Beine, geschwungenes Fuß- und Kopfteil, Seiten mit Zierversprossung, 81 x 57 x 110 cm;

2262 Kinderbrettstuhl 10,00
Eiche, 4 ausgestellte Beine, geschwungene und durchbrochene Rückenlehne, H= 59 cm;

2263 Kinderbrettstuhl 10,00
Eiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, hohe Rückenlehne, H= 53 cm;

2264 Kinderbrettstuhl mit Fussschemel 50,00
Hartholz, Stuhl: gerundete Rückenlehne, H= 52 cm;

2265 Kinder-Küchenbuffet 50,00
Nadelholz, unten 2 Türen, mittig 1 Ablage, oben 2 verglaste Türen, 63 x 37 x 22 cm, dazu 13 Kindergeschirrteile;

2266 Kindersofa 100,00
Hartholz, 4 geschwungene Füße, Sitzfläche, Armlehnen und geschwungene Rückenlehne gepolstert, 62 x 105 x 35 cm, Wurmfraß;

2267 Kindertisch 10,00
Nussbaum massiv, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 55 x 93 x 66 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]