Griffe 800 Silber, Gebrauchsteile Edelstahl, im Etui;
649
Trinkbecher, 4 Stück
835 Silber, 605 g, innen vergoldet, graviertes Kranzdekor mit Profilportrait und Spruch "Für erfolgreiche Mitarbeit", konische Form, H= 9,5 cm;
650
Untersetzer, 6 Stück
925 Silber, Glasboden, Griff in Muschelform, L= 13 cm;
651
Versilberte Teile, 5 Stück "BWKS"
Metall, versilbert, Ränder mit reliefiertem Akanthusblattdekor, D= 13-31,5 cm, je 2 Kerzenständer, Schalen, 1 Platte;
652
Versilberte Teile, 7 Stück
Metall, versilbert, verschiedene Formen und Dekors, H= 6,5-13 cm, 3 Deckeldosen, je 1 Trichter, Miniaturreitschuh,
Zigarettenetui (13 x 9,5), Tablett (oval, 17 x 12 cm);
653
Vorlegeteile, 5 Stück
Griffe Silber vergoldet, reliefierte Ornamentdekors mit Frauenfiguren, Gebrauchsteile Stahl/Bein, L= 19,5-26,5 cm, wohl 19. Jh.;
654
Warmhaltebehälter mit Spiritusbrenner - Rechaud
Metall, versilbert, Deckelschale mit Einsatz, Ständer mit Brenner auf 4 Beinen mit Querverstrebung, 17 x 33 x 19 cm;
655
Zierschale
800 Silber, 275 g, teilweise vergoldet, mittig reliefiertes Puttenmotiv, reich reliefierte und durchbrochene Wandung mit Blumen- und Ornamentdekor, gewellter Rand, oval, 4 x 29,5 x 20 cm;
656
Zierschale
835 Silber, 488 g, reich strukturiertes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, gewellter Rand, oval, 10,5 x 31,5 x 20 cm, wohl ursprünglich mit Glaseinsatz;
657
Zigarrendose
835 Silber, Holzkern, innen 2 Fächer, 4 x 22,5 x 13,5 cm;
658
Zigarrendose
925 Silber, Holzkern, Front mit strukturiertem Omega-Symbol, 3 x 15,5 x 8,5 cm;
659
Zigarrenschatulle
835 Silber, reich graviertes, florales Dekor, Holzkern, 4,5 x 27 x 17 cm;