Kat.-Nr.
Bezeichnung
Limitpreis €
Zuschlag €
Silber, Versilbertes
586
Kerzenleuchter, 3-flammig
50,00
-
835 Silber, gefüllt, gedrehter Rundfuß, 2 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 16 cm;
587
Kerzenleuchter, 3-flammig
80,00
-
925 Silber, gefüllt, rechteckiger Fuß, geschwungene Form, H= 12 cm, L= 34,5 cm;
588
Kerzenleuchter, 5-flammig
150,00
-
835 Silber, gefüllt, gedrehter Rundfuß, 4 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 28 cm;
589
Kerzenleuchter, 5-flammig
280,00
-
925 Silber, 556 g, ovaler Sockel, 5 geschwungene Arme, H= 16 cm, B= 41 cm;
590
Kerzenleuchter, 5-flammig "Hoka"
10,00
-
Metall, versilbert, gedrehter und gefüllter Rundfuß, 4 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 24,5 cm, Punze 925 nachträglich graviert;
591
Kerzenleuchter-Paar, 2-flammig
350,00
-
835 Silber, ca. 720 g, 2 geschwungene Arme an eiförmigem Mittelstück, Rundfuß, auf Holzsockel montiert, H= 16 cm,
B= 30 cm, Beschau: Utrecht, 1939;
592
Kerzenständer
80,00
-
800 Silber, gefüllt, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, gewellter Rundfuß, Balusterschaft, H= 27 cm;
593
Kerzenständer
120,00
-
800 Silber, mit Gips ausgegossen, reich strukturiertes und graviertes Akanthusblattdekor, gedrehter Sockel auf 4 Füßen,
Balusterschaft, H= 31 cm, Reste von Lampenmontierung;
594
Kerzenständer
400,00
-
925 Silber, gefüllt (ca. 1100 g), reich reliefiertes Akanthusblattdekor, gewellter Rundfuß, Balusterschaft, H= 28 cm;
595
Kerzenständer
10,00
-
925 Silber, gefüllt, konische Form, H= 8 cm;
596
Kerzenständer
10,00
-
gefüllter Rundfuß und Tülle 800 Silber, Säulenschaft Onyx, H= 18,5 cm;
597
Kerzenständer "Wilkens"
10,00
-
835 Silber, gefüllt, breiter Rundfuß, gerillter, konischer Schaft, H= 5,5 cm;
598
Kerzenständer, 2 Stück und 1 Vase
80,00
-
925 Silber, gefüllt, verschiedene Formen und Dekors, H= 9-21,5 cm;
599
Kerzenständer, 3 Stück
100,00
-
Silber, 210 g, verschiedene, strukturierte Dekors, sternenförmige Füße, schlanker Balusterschaft, H= 11 cm;
600
Kerzenständer-Paar
320,00
-
925 Silber, 584 g, strukturiertes Blumen- und Ornamentdekor, quadratischer Sockel auf 4 Füßen Balusterschaft, H= 19 cm;
601
Kerzenständer-Paar
80,00
-
925 Silber, gefüllt und vergoldet, gestufter Rundfuß, Balusterschaft, H= 11,5 cm;
602
Kerzenständer-Paar
10,00
-
925 Silber, gefüllt, quadratischer Fuß mit abgeschrägten Ecken, Balusterschaft, H= 7,5 cm, Beschau: Birmingham, 1915-16;
603
Kerzenständer-Paar
50,00
-
925 Silber, gefüllt, Rundfuß mit strukturiertem Ornamentdekor, Balusterschaft, Tülle mit durchbrochener Balustrade, H= 14 cm;
604
Kerzenständer-Paar
50,00
-
925 Silber, gefüllt, sechseitige Balusterform, H= 17,5 cm, Beschau: Thos. Bradbury & Sons, Sheffield, 1920-21;
605
Kerzenständer-Paar
10,00
-
Metall, versilbert, gefüllter Rundfuß, Säulenschaft, H= 21,5 cm;