Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
238223
Rosentreter, Paul, 1880 Erfurt - 1943 Eisenach
Aquarell, 59 x 67 cm, " Kirchdorf vor Gebirgskulisse ", u.r. sign., gebräunt, R, Lit.: Vollmer, Saur;
238238
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 14 x 19,5 cm, " Landschaft mit Häusern ", u.r. undeutl. sign., R;
238239
Kleinschroth, Künstler des 20. Jh.
Aquarell, 35 x 49 cm, " Berglandschaft ", u.r. sign., R;
238240
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 36,5 x 52,5 cm, " Weite Landschaft ", u.r. sign. "H. v. Hattingberg", fleckig, R;