Frühjahrs-Auktion 2022

Möbel (103)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2380 Truhe 10,00 25,00
Nadelholz, farbig gefasst (stark berieben), Sockel und Klappdeckel profiliert, innen 1 Fach, 63 x 114 x 70 cm, 19. Jh.;

2381 Wäscheschrank 250,00
Kirschbaum massiv, geschwungene Füße, unten 1 Schublade, 2 Türen mit geschwungenen Füllungen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 161 x 100 x 51 cm, Ende 19. Jh., leichte Trockenschäden;

2382 Weinregal 200,00 1700,00
Schmiedeeisen, hell gefasst, geschwungenes Dekor, 2 Türen, oben gerundet, 193 x 91 x 38 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]