Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Möbel
2380
Truhe
Nadelholz, farbig gefasst (stark berieben), Sockel und Klappdeckel profiliert, innen 1 Fach, 63 x 114 x 70 cm, 19. Jh.;
2381
Wäscheschrank
Kirschbaum massiv, geschwungene Füße, unten 1 Schublade, 2 Türen mit geschwungenen Füllungen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 161 x 100 x 51 cm, Ende 19. Jh., leichte Trockenschäden;
2382
Weinregal
1700,00
Schmiedeeisen, hell gefasst, geschwungenes Dekor, 2 Türen, oben gerundet, 193 x 91 x 38 cm;