Nadelholz, Front mit verschiedenen Hölzern intarsiert, 4 gedrechselte Säulen mit geschnitzten Verzierungen, hoher Sockel mit 1 Schublade, 1 Tür, profilierter Sims, 214 x 132 x 69 cm, wohl 17. Jh., mit Ergänzungen;
2321
Fliesentisch
Eiche, Platte mit eingelegten Fliesen, gemaltes Motiv mit mythologischen Szenen, sign. F. Castellini, dat. 1919, besch., 45 x 92 x 42 cm;
2322
Halbschrank
Holz, farbig gefasst mit Lackmalereien, 4 Stollenfüße, 2 Türen umgeben von 8 Schubladen, 92 x 103 x 38 cm, Asien;
2323
Halbschrank
Nussbaum, 4 konische, kannelierte Beine, intarsiertes Dekor, 2 Türen in Schubladenoptik, abgerundete Ecken, 77 x 89 x 47 cm, unter Verwendung alter Teile;
2324
Halbschrank
Nussbaum, massive, gedrechselte Füße, Front und Seiten mit profilierten Flammleisten, 2 Türen, innen 2 Schubladen, oben 1 Schublade, 146 x 128 x 58 cm, 18. Jh., Front ausgeblichen;
2325
Hängeschränkchen
Nadelholz, 1 Tür, 54 x 47 x 27 cm;
2326
Hängeschränkchen
Nadelholz, abgeschrägte Ecken, unten 1 Ablage, oben 1 Tür, 66 x 46 x 19 cm;