Gouache-Mischtechnik, 65 x 49 cm, " Kirchendarstellung ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
960
Braith, Anton, 1836 - 1905 Biberach/Riß
Kreidezeichnung, weiß gehöht, 8 x 8 cm, " Kühe auf der Weide ", u.l. sign., dat. (18)95, auf Karton aufgezogen, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Nagel, van Wilder;
961
Brand, Hans Bartolo , geb. 1854 - unbek., war tätig in München
Pastell, 58 x 46 cm, " Bildnis eines Knaben ", u.r. sign., dat. 1937, Ortsbez. "München-Ebenhausen", R, Lit.: Artprice;
962
Chinesischer Künstler des 20. Jh.
3 Aquarelle-Mischtechnik auf Seide, je ca. 30 x 36 cm, " Vögel in Vegetation ", Siegelmarken, Schriftzeichen, R;
963
Rollbild, monochromes Aquarell(?), 76 x 30 cm, " Auffliegender Vogel ", Schriftzeichen, Siegelmarke, Stoffeinfassung, Gesamt: 196 x 57 cm;
964
Dagner, Bernhard, geb. 1961 Windischeschenbach
Farbstiftzeichnung, 41,5 x 56 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 27.09.(19)93, bez. 3, R;
965
Farbstiftzeichnung, 42 x 55 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 21.09.(19)93, bez. 3, R;
966
Dill, Otto, 1884 Neustadt/Hardt - 1957 Bad Dürkheim
Aquarell, 16,5 x 23,5 cm, " Landschaft mit Tiger und Reitern ", u.r. sign., R, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Fuchs, van Wilder;
967
Aquarell, 21,5 x 22,5 cm, " Kutscher auf Vierspänner ", u.r. sign., R, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Fuchs, van Wilder;
968
monochromes Aquarell, 28,5 x 38 cm, " Löwe im Käfig ", u.r. sign., R, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Fuchs, van Wilder;