Obstholz, geschnitzte Verzierungen, geschwungene Seiten und Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, 97 x 198 x 63 cm, Biedermeierstil 20. Jh., 1 Hinterfuß beschädigt;
1490
Standregal
Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, kannelliertes und profiliertes Dekor, mittig 1 Ablage, 2 Schubladen, Marmorplatte (gebrochen), 100 x 115 x 31 cm, Ende 19. Jh.;
1491
Stuhl
Bugholz, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, geschwungene Rückenlehne, H= 92 cm, Thonet-Stil;
1492
Stuhl
Eiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne mit Lederbezug, H= 96 cm, Jugendstil;
Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Rückenlehne mit geschwungener Verzierung, H= je ca. 95 cm, davon 5 Armlehnenstühle, rest.bed.;
1497
Stühle, 2 Stück
Hartholz, goldfarben gefasst, Verzierungen im Empirestil, Sitzfläche mit Polsterauflage, ovale Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 93 cm;
Eiche, 4 gedrechselte und ausgestellte Beine, Rückenlehne mit geschnitzten Löwen, H= 95 cm;
1500
Tiroler Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst, 1 Tür mit profiliertem Leistendekor, 154 x 109 x 83 cm, dat. 1794;
1501
Tisch
Eiche, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, geschwungene Zarge, 77 x 145 x 73 cm;
1502
Tisch
Eiche, massiv, 4 geschwungene, geschnitzte und durchbrochene Beine an massivem Mittelteil, 80 x 180 x 78 cm,;
1503
Tisch
Hartholz, 4 geschwungene Beine, Messingappliken, Platte mit geschnitzten Verzierungen in der Optik eines Tempelfensters, Glasplatte, 44 x 127 x 78 cm, Indien;
1504
Tisch
Nadelholz, geschwungene Seiten mit Querverstrebung, 1 Schublade, Platte mit eingelegter Metallplatte, 63 x 139 x 67 cm;
1505
Tisch
Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 76 x 136 x 87 cm, Ende 19. Jh.;
1506
Tisch
Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 78 x 124 x 78 cm, Barockstil, neuzeitlich;
1507
Tisch
Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, ovale, profilierte Platte, 78 x 127 x 71 cm, Barockstil, neuzeitlich;
1508
Tisch
Nussbaum, teilweise ebonisiert, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, ovale, profilierte Platte, 70 x 135 x 92 cm, Ende 19. Jh.;