Gouache, 36 x 50 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)83, R, Lit.: Saur, Artprice;
750
Kubecka, Sylvia, 1955 Stuttgart - ans. in Kempten
Aquarell-Mischtechnik, 52 x 37 cm, rücks. betit. " Am Nabel der Welt ", u.r. sign., dat. (19)91, R, Lit.: Kühling;
751
Aquarell-Mischtechnik, 82 x 65,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)91, R, Lit.: Kühling;
752
Landschaftsmaler des 18./19. Jh.
2 Gouachen, je ca. 14 x 20 cm, " Flusslandschaften ", kleinere Farbfehlstellen, angeschmutzt, R;
753
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Aquarell, 6 x 9 cm, " Uferlandschaft ", R;
754
Aquarell, 8 x 10,5 cm, oval, " Kloster Blaubeuren ", u.r. sign. "A. Bohnenberger", gebräunt, R;
755
monochromes Aquarell, 19,5 x 28,5 cm, " Heidelberg - Schloss ", auf Karton montiert dort undeutl. bez., beigegeben 4 Zeichnungen mit historisierenden Motiven;
756
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Gouache-Mischtechnik, 54 x 84 cm, rücks. betit. " Dachauer Moorlandschaft ", u.r. undeutl. sign., R;
757
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 28,5 x 40 cm, " Seelandschaft im Abendrot ", u.r. undeutl. sign., R;
758
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 34,5 x 46 cm, " Weite Landschaft ", fleckig, R;
759
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 47,5 x 67,5 cm, " Blühende Waldlichtung ", u.r. undeutl. bez., R;
760
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 53,5 x 68 cm, betit. " Sant Angelo b. Ischia ", u.r. undeutl. sign., auf Karton montiert, R;
761
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 58 x 75 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, gebräunt, R;
762
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 8,5 x 11 cm, " Blick auf eine Stadt ", R;
763
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 30,5 x 24,5 cm, betit. " Die Riedkapelle ", u.r. sign. "C. Molter", dat. (19)39, R;
764
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Farbkreidezeichnung, 29 x 23 cm, " Blick auf eine Kirche ", u.l. dat. 1951, R;
765
Löffler, Eduard, geb. 1900 - unbek.
Bleistiftzeichnung, 51 x 70 cm, " Herbstliche Moorlandschaft ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice;