Winter-Auktion 2023

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (83)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

808 Zeichnungen, 8 Stück 10,00 120,00
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 26,5 x 26,5 cm), meist Personen- und Landschaftsmotive, unsign., 18./19. Jh., teilweise beschädigt;

809 Zeichnungen, Konvolut 50,00 55,00
ca. 12 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Personen- und Landschaftsdarstellungen ", 19./20. Jh.;

810 Zeichnungen, Konvolut 10,00 40,00
ca. 20 Blatt meist Bleistiftzeichnungen, verschiedene Größen, " Personen und Karikaturen ", 19./20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]