Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
808
Zeichnungen, 8 Stück
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 26,5 x 26,5 cm), meist Personen- und Landschaftsmotive, unsign., 18./19. Jh., teilweise beschädigt;
809
Zeichnungen, Konvolut
ca. 12 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Personen- und Landschaftsdarstellungen ", 19./20. Jh.;
810
Zeichnungen, Konvolut
ca. 20 Blatt meist Bleistiftzeichnungen, verschiedene Größen, " Personen und Karikaturen ", 19./20. Jh.;