Silber, 936 g (ohne Metallteile), versch. Formen u. Dekors, meist Löffel, Vorlegeteile;
476
Besteckteile, 22 Stück
800 Silber, 997 g (ohne Messer), verzierte Griffe, je 6 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklingen, 4 Vorlegeteile;
477
Besteckteile, 24 Stück
800 Silber, 739 g (ohne Messer), Griffe mit Perlschnurdekor, je 6 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklingen, Kaffeelöffel;
478
Besteckteile, 24 Stück "Krupp, Berndorf"
Metall versilbert, relief. Dekor, je 12 Gabeln, Messer mit Edelstahlklingen;
479
Besteckteile, 25 Stück
21 Teile Metall versilbert, Griffe mit relief. Rosendekor, versch. Kuchengabeln, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile,
4 Moccalöffel 835 Silber, 32 g;
480
Besteckteile, 3 Stück
Silber, 226 g, versch. Dekors, je 1 Gabel, Löffel, Vorlegelöffel;
481
Besteckteile, 36 Stück "Wallace"
925 Silber, ca. 1400 g (ohne Messer u. Tortenheber), Griffe mit relief. Dekor "Romance of the Sea", je 6 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklingen, Kaffeelöffel,
Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, meist einzeln in verschweißter Originalfolie verpackt, dazu versilberter Suppenschöpfer
"Reed & Barton";
482
Besteckteile, 47 Stück
Gebrauchsteile Metall versilbert, Griffe Bein/Perlmutt, versch. Formen u. Dekors, meist Gabeln, Messer, Vorlegeteile;
483
Besteckteile, 56 Stück
Metall versilbert, gefächerter Rand, 16 Kuchengablen, 15 Gabeln, 13 Messer mit Edelstahlklingen, 10 Kaffeelöffel, 2
Vorlegeteile;
484
Besteckteile, 93 Stück
Metall versilbert, Klingen u. Gebrauchsteile Edelstahl, verzierte Griffe, je 12 Menuegabeln, -löffel, -messer, Kaffeelöffel,
Vorspeisengabeln, 11 Vorspeisenmesser, 9 Kuchengabeln, 13 Vorlegeleteile;
485
Besteckteile, 93 Stück "Robbe & Berking"
800 Silber, 3590 g (ohne Messer), graviertes Blumendekor u. Monogr. "GB", 22 Kaffeelöffel, je 12 Gabeln, Messer mit
Edelstahlklingen, Vorspeisenlöffel, Kuchengabeln, 6 Löffel, 17 Vorlegeteile;
486
Cocktailshaker "WMF"
Metall versilbert, gedrehte Wandung, H= 19 cm;
487
Deckeldose
925 Silber, 306 g, auf 4 Füßen, ovale Form, Klappdeckel, Knauf als plast. Rose, innen vergoldet, 10 x 13,5 x 10,5 cm;
488
Deckelschatulle
800 Silber, 307 g, graviertes Dekor, Klappdeckel, 4 x 17 x 10,5 cm;