Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2615
Türfragmente, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 1 Rahmen fehlt, H= 27/35 cm, 19. Jh.;
2616
Wandkonsole
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Dekor, 20 x 32 x 14 cm;
2617
Wandkonsole
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, H= 33 cm, 18. Jh., Platte sekundär;
2618
Wandkonsole
Holz, versilbert, geschnitztes Rocailledekor, geschw. Form, 19 x 24 x 14 cm, 18. Jh., leicht besch.;
2619
Wandkonsole
Holz, versilbert, geschnitztes Rocailledekor, geschw. Form, 21 x 24 x 14 cm, 18. Jh.;
2620
Wandkonsolen-Paar
Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Dekor, mit Spiegeleinlagen, geschw. Form, 25,5 x 32,5 x 15 cm, 18.Jh.;
2621
Wandrelief
Stuck, farbig gefasst, "Putten mit Ziege", besch., im Holzrahmen, 21,5 x 26 cm;
2622
Weiße Tara auf Lotusthron
Bronze, H= 36 cm, dazu Ausstellungskatalog "Tibet - Kunst des Buddhismus", 1977;
2623
Wiener Bronze - Sitzender Araber auf Hocker
230,00
Bronze, farbig gefasst, H= 11 cm, undeutl. bez., Modell-Nr. "2746 (?)";