Jubiläums-Auktion 2015

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2615 Türfragmente, 2 Stück 5,00 18,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 1 Rahmen fehlt, H= 27/35 cm, 19. Jh.;

2616 Wandkonsole 50,00 160,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Dekor, 20 x 32 x 14 cm;

2617 Wandkonsole 50,00 330,00
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, H= 33 cm, 18. Jh., Platte sekundär;

2618 Wandkonsole 180,00 180,00
Holz, versilbert, geschnitztes Rocailledekor, geschw. Form, 19 x 24 x 14 cm, 18. Jh., leicht besch.;

2619 Wandkonsole 180,00 180,00
Holz, versilbert, geschnitztes Rocailledekor, geschw. Form, 21 x 24 x 14 cm, 18. Jh.;

2620 Wandkonsolen-Paar 150,00 220,00
Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Dekor, mit Spiegeleinlagen, geschw. Form, 25,5 x 32,5 x 15 cm, 18.Jh.;

2621 Wandrelief 5,00 13,00
Stuck, farbig gefasst, "Putten mit Ziege", besch., im Holzrahmen, 21,5 x 26 cm;

2622 Weiße Tara auf Lotusthron 100,00 180,00
Bronze, H= 36 cm, dazu Ausstellungskatalog "Tibet - Kunst des Buddhismus", 1977;

2623 Wiener Bronze - Sitzender Araber auf Hocker 80,00 230,00
Bronze, farbig gefasst, H= 11 cm, undeutl. bez., Modell-Nr. "2746 (?)";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]