Holz, farbig gefasst, H= 27 cm, Kurumba, Burkina Faso, auf Acrylsockel montiert;
2538
Asiatische Gottheit
Bronze, auf Lotussockel, H= 41 cm;
2539
Buddha Shadakshari Lokeshvara
Bronze, auf Lotusthron, H= 17,5 cm;
2540
Buddhafiguren, 10 Stück
versch. Materialien u. Dekors, H= 3-8 cm;
2541
Buddhafiguren, 3 Stück
Gussmasse, versch. Dekors, H= 7-11 cm;
2542
Buddhafiguren, 7 Stück
versch. Materialien u. Dekors, 6 in Metall-/Glasbehältern als Anhänger, H= 4-6 cm;
2543
Chinesische Figuren, 7 Stück
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Gottheiten, H= 3-13,5 cm;
2544
Chinesischer Hirte auf einem Hügel
Holz, H= 24 cm;
2545
Chinesischer Mönch
Bronze, H= 14,5 cm;
2546
Dekoobjekt - Schlüssel
Holz, gefasst, L= 54 cm;
2547
Der Gratulant
Bronze, braun patiniert, auf hohem, roten Marmorsockel, H= 46 cm, bez. "Val. Kraus", Ergänzung: Künstler
Valentin Kraus (1873 Mühlhausen bei Würzburg - 1941 Würzburg, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Busse);
2548
Dornauszieher
Zinkguss, auf Steinsockel, H= 22,5 cm;
2549
Fastnachtsmaske
Holz, farbig gefasst, 33 x 20 cm;
2550
Fastnachtsmaske
Zirbelkiefer, farbig gefasst, 23 x 18 cm;
2551
Figurengruppe - Affen und Schlange am Baumstamm
Gussmasse, auf Sockel, H= 15 cm;
2552
Figurensockel
Holz, marmoriert (grau), geschnitztes Dekor, geschw. Form, 14 x 74 x 28 cm, 18.Jh.;
2553
Figurensockel mit Baldachin
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, geschw. Form, 95 x 71 cm, 18. Jh.;
2554
Frauenfigur mit Trompete
Kopf u. Hände Holz, Seidenbekleidung mit Silberdrahtverzierungen, umgeben von Stoffblumenkranz, auf ebonis.
Holzsockel, unter ovalem Glassturz, H= 35 cm, 19. Jh., leicht besch.;