Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2555
Garuda und Vishnu
Holz, H= 35,5 cm, Bali;
2556
Glasobjekt - Glühbirne "Osram 2000 Watt"
26,00
Glas/Metall, auf Kunststoffsockel, H= 24 cm;
2557
Glasskulpturen, 2 Stück
Glas in versch. Farben, Handtasche H= 27 cm, Fisch L= 19 cm;
2558
Kniende Tempelwächterin
Bronze, auf Sockel, H= 21,5 cm;
2559
Kopf eines antiken Mannes
11000,00
Stein, auf Holzsockel montiert, H= 18,5 cm;
2560
Kopf eines Orientalen
Keramik, farbig gefasst, Wandfigur, H= 12 cm, leicht best.;
2561
Krampusmaske
Holz, farbig gefasst, mit Widderhörnern und Fellbehang, 44 x 38 cm;
2562
Kultfigur - Zwei tanzende Tasmanische Teufel
19,00
gebrannter Ton, H= 22 cm, Südamerika, leicht best.;
2563
Liegende Cäcilia
Alabaster, auf Sockel, 10,5 x 5 cm, nach Stefano Maderno;
2564
Mädchen mit Blumen (La Paquerette)
Zinkguss, auf Sockel, H= 47 cm, bez. "Bruchon";
2565
Mann mit Schlüsseln
Bronze, auf Sockel, H= 28 cm, undeutl. sign., dat. (19)76;
2566
Miniaturfigur
Korpus Holz, Kopf, Arme u. Füße Bein, auf Holzsockel, H= 14 cm, 19. Jh.;
2567
Miniaturschnitzerei - Gefesselter Asiate
Holz, H= 6 cm;
2568
Miniaturschnitzerei - Liebespaar als Skelette
Holz, H= 5 cm;
2569
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 42 cm;
2570
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 46 cm;
2571
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 50 cm;
2572
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet/versilbert, auf Sockel, H= 41,5 cm;
2573
Musikant mit Laute
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet/versilbert, auf Sockel, H= 46 cm;
2574
Netsuke - Einsiedler mit Stielaugen
Bein H= 4 cm, sign.;