Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (Altmeister)
487
Kupferstiche, ca. 50 Stück
Blatt je 23 x 14 cm, " Portraits niederländischer Persönlichkeiten ", um 1780;
488
Kupferstiche, ca. 50 Stück
je 22 x 15 cm, " Szenen mit Heiligen ", teilw. v. Sadeler, 17./18. Jh., teilw. besch.;
489
Kupferstiche, ca. 50 Stück
handcolor., Blatt je ca. 25,5 x 20 cm, " Motive aus Bertuch #Bilderbuch für Kinder# ", teilw. mit Textseiten, um 1800;
490
Radierung, 18. Jh.
19 x 21 cm, " L#Abreuvoir ", von Lorieux, nach Miel;
491
Radierung, 18. Jh.
19,5 x 26 cm, betit. " IIe vue des Environs de Saverne ", von Verhelst, nach Hackaert;
492
Radierung, 1807
14,5 x 20 cm, " Christus im Gespräch mit 2 Frauen ", von de Claussin, nach Rembrandt;
493
Radierungen, 13 Stück
versch. Größen u. Motive, nach Ostade, meist 18. Jh.;