Jubiläums-Auktion 2015

Graphik (Altmeister) (127)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (Altmeister)

487 Kupferstiche, ca. 50 Stück 5,00 15,00
Blatt je 23 x 14 cm, " Portraits niederländischer Persönlichkeiten ", um 1780;

488 Kupferstiche, ca. 50 Stück 80,00 140,00
je 22 x 15 cm, " Szenen mit Heiligen ", teilw. v. Sadeler, 17./18. Jh., teilw. besch.;

489 Kupferstiche, ca. 50 Stück 5,00 60,00
handcolor., Blatt je ca. 25,5 x 20 cm, " Motive aus Bertuch #Bilderbuch für Kinder# ", teilw. mit Textseiten, um 1800;

490 Radierung, 18. Jh. 50,00
19 x 21 cm, " L#Abreuvoir ", von Lorieux, nach Miel;

491 Radierung, 18. Jh. 5,00 5,00
19,5 x 26 cm, betit. " IIe vue des Environs de Saverne ", von Verhelst, nach Hackaert;

492 Radierung, 1807 5,00 5,00
14,5 x 20 cm, " Christus im Gespräch mit 2 Frauen ", von de Claussin, nach Rembrandt;

493 Radierungen, 13 Stück 50,00 40,00
versch. Größen u. Motive, nach Ostade, meist 18. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]