Sommer-Auktion 2015

Varia (216)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1340 Afrikanisches Saiteninstrument 5,00 11,00
Korpus Kalebasse, Steg Holz, Leder- u. Leinenbezug, L= 87 cm;

1341 Akkordeon "Hohner Lucia III" 50,00 50,00
schwarzer Kunststoff, 5 Register, 96 Bässe, 3 Bassregister, mit Tonabnehmer, 48 x 41 x 19 cm, im Koffer;

1342 Backformen, 2 Stück 5,00 10,00
Kupfer, innen verzinnt, Fischmotiv, ovale Form, L= 30 cm;

1343 Backformen, 6 Stück 50,00 70,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 10-30 cm;

1344 Backformen, 8 Stück 50,00 50,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, oval, L= ca. 30 cm;

1345 Balkenwaage 5,00 5,00
Metall, L= 28 cm, 2 Schalen D= 9 cm;

1346 Besteckteile, 16 Stück 100,00 140,00
Griffe Hirschhorn, teilw. mit geschnitzten Tiermotiven, Gebrauchsteile Edelstahl, je 6 Gabeln, Messer, je 1 Tranchierbesteck, Wetzstahl, Beil, in 2 Etuis;

1347 Besteckteile, 8 Stück 5,00 11,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, u.a. 2 Tranchierbestecke mit Hirschhorngriffen;

1348 Bleiverglasung 5,00 40,00
farbiges Dekor "Biblische Szene mit Auferstehungschristus", 44 x 37,5 cm, 19. Jh.;

1349 Bleiverglasung 5,00 35,00
farbiges Dekor "Kreuzigungsszene nach Albrecht Dürer", 31 x 24,5 cm, 19. Jh.;

1350 Bleiverglasung 50,00 260,00
farbiges Dekor "Maria", 40 x 34,5 cm, 19. Jh.;

1351 Bodenkerzenständer 5,00 5,00
Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 63 cm;

1352 Champagner - Moet et Chandon, Cuvée Dom Perignon 5,00 140,00
1 Flasche, Vintage 1995, 750 ml, Brut, original verkorkt, H= 30,5 cm, im Originalkarton;

1353 Christbaum- und Gartenkugeln, ca. 55 Stück 5,00 30,00
Glas in versch. Farben, versch. Dekors u. Größen, teilw. besch.;

1354 Deckeldose 5,00 80,00
Holz, reich geschnitztes Dekor, Zylinderform, H= 16 cm, Asien;

1355 Deckeldose 200,00
Kupfer/Bronze, Deckel mit relief. allegorischer Szene, oval, L= 9,5 cm, 18. Jh.;

1356 Deckeldose 5,00 30,00
Messing, geschw., ovale Form, auf 4 Füßen, 11 x 23 x 14 cm;

1357 Deckeldosen, 2 Stück 5,00 5,00
Lackmalereien, 1 Pappmaché, Ringform, D= 18,5 cm, 1 Holz, 10 x 7 cm, besch.;

1358 Deckelschatulle 5,00 80,00
Holz, intarsiertes u. geschnitztes Dekor, Klappdeckel, 9 x 23,5 x 17 cm, Asien;

1359 Deckelschatulle 5,00 5,00
Holz, Messingbeschläge, 8 x 21 x 15 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]