Korpus Kalebasse, Steg Holz, Leder- u. Leinenbezug, L= 87 cm;
1341
Akkordeon "Hohner Lucia III"
schwarzer Kunststoff, 5 Register, 96 Bässe, 3 Bassregister, mit Tonabnehmer, 48 x 41 x 19 cm, im Koffer;
1342
Backformen, 2 Stück
Kupfer, innen verzinnt, Fischmotiv, ovale Form, L= 30 cm;
1343
Backformen, 6 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 10-30 cm;
1344
Backformen, 8 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, oval, L= ca. 30 cm;
1345
Balkenwaage
Metall, L= 28 cm, 2 Schalen D= 9 cm;
1346
Besteckteile, 16 Stück
Griffe Hirschhorn, teilw. mit geschnitzten Tiermotiven, Gebrauchsteile Edelstahl, je 6 Gabeln, Messer, je 1
Tranchierbesteck, Wetzstahl, Beil, in 2 Etuis;
1347
Besteckteile, 8 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, u.a. 2 Tranchierbestecke mit Hirschhorngriffen;
1348
Bleiverglasung
farbiges Dekor "Biblische Szene mit Auferstehungschristus", 44 x 37,5 cm, 19. Jh.;
1349
Bleiverglasung
farbiges Dekor "Kreuzigungsszene nach Albrecht Dürer", 31 x 24,5 cm, 19. Jh.;
1350
Bleiverglasung
farbiges Dekor "Maria", 40 x 34,5 cm, 19. Jh.;
1351
Bodenkerzenständer
Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 63 cm;
1352
Champagner - Moet et Chandon, Cuvée Dom Perignon
1 Flasche, Vintage 1995, 750 ml, Brut, original verkorkt, H= 30,5 cm, im Originalkarton;
1353
Christbaum- und Gartenkugeln, ca. 55 Stück
Glas in versch. Farben, versch. Dekors u. Größen, teilw. besch.;
1354
Deckeldose
Holz, reich geschnitztes Dekor, Zylinderform, H= 16 cm, Asien;
1355
Deckeldose
Kupfer/Bronze, Deckel mit relief. allegorischer Szene, oval, L= 9,5 cm, 18. Jh.;
1356
Deckeldose
Messing, geschw., ovale Form, auf 4 Füßen, 11 x 23 x 14 cm;
1357
Deckeldosen, 2 Stück
Lackmalereien, 1 Pappmaché, Ringform, D= 18,5 cm, 1 Holz, 10 x 7 cm, besch.;
1358
Deckelschatulle
Holz, intarsiertes u. geschnitztes Dekor, Klappdeckel, 9 x 23,5 x 17 cm, Asien;