Wandrelief, Bronze, 29 x 26 cm, " Drei sakrale Figuren ", in Holzrahmen montiert, Gesamt 54,5 x 40,5 cm, Lit.: Vollmer, Saur;
2240
Diller, Fritz, 1875 Gerthausen - 1946 München
Bronzefigur, auf Marmorsockel, H= 24,5 cm, " Stehender Rehbock ", sign., Lit.: Saur;
2241
Eberhard, Angela, 1962 Memmingen
dreiteilige Installation: Keramikfigur, farbig gefasst, "Knabe mit Ball", monogr., H= 57 cm, dazu Holzstele mit Eisenfuß,
H= 110 cm und Gemälde Öl/Lwd, 18 x 30 cm, "Schattenbild";
2242
Koch, Paulette, 1936 Metz
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 12 cm, L= 22 cm, " Liegender Frauenakt ", sign.;
2243
Koch, Paulette, 1936 Metz
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 27 cm, " Stehender Frauenakt mit Tuch ", monogr.;
2244
Kruthoff, Heiner, 1932 Essen
Metallrelief, 12 x 12 cm, rücks. betit. " Schmelztafel 9 ", monogr., rücks. handsign., num. 8/20, auf Holzplatte mit
Stoffbezug montiert, Lit.: Saur;
2245
Kunstmann, Gudrun , 1917 Erlangen - 1994 Fürth
Bronzefigur, 15 x 10 cm, " 6 Hundewelpen ", monogr., Lit.: Saur;
2246
Lakar (Müller-Wohlfahrt), Karen, Künstlerin des 20./21. Jh., geb. im Rheinland
2200,00
Bronzefigur, H= 84 cm, " Das Urweib ", sign., Lit.: im Hause;
2247
Matheisen, Brigitte, Künstlerin des 20. Jahrhunderts