Porzellan, handbemalt, achteckige Form, 22 x 18 cm, wohl Ginori, Doccia, Blaumarke "N mit Krone", im ebonis. Holzrahmen mit verzierten
Bronzeappliken, 51 x 47 cm, Ende 19. Jh.;
1364
Wandrelief - Sternzeichen Zwilling
Porzellan, farbig gefasst, runde Form, H= 17 cm;
1365
Wandreliefs, 2 Stück "Villeroy & Boch, Mettlach"
Biskuitporzellan, blauer Fond, weißes, relief. Dekor mit Kindermotiven, oval, 19,5 x 23 cm, Modell-Nr. "7054/7055";
1366
Wandteller "Rosenthal, Limitierte Kunstreihen"
Porzellan, farbiges Dekor, Künstlerteller Nr. 21 "Frozen Tears...", D= 26,5 cm, Entwurf Tom Wesselmann, num. 2346/3000, 1985,
OVP;
1367
Wandteller "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Rand, D= 25 cm, 2x durchschl.;
1368
Wandteller, 2 Stück
Imari-Porzellan, handbemalt, versch. Dekors, D= ca. 37 cm, Japan;
1369
Wandteller, 4 Stück
Porzellan, handbemalt, versch. Landschafts-, Personen- u. Tiermotive, D= 26,5 cm, China;
1370
Wandteller, 4 Stück "Rosenthal, Studio-Line"
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, D= 30,5-33 cm, Entwurf Björn Wiinblad;
1371
Wandteller, 5 Stück "Hutschenreuther"
26,00
Porzellan, blaues, relief. Dekor mit Vogelmotiven, D= 25,5 cm, Entwurf Hans Achtziger, 1979-83;
1372
Zierschale
Porzellan, teilw. türkisfarb. Glasur, Wandung mit durchbr., floralem u. Golddekor, geschw. Form, 31 x 26 cm;