Herbst-Auktion 2015

Porzellan, figürliches Porzellan (244)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1376 Zierteller "Rosenthal" 80,00 140,00
Porzellan, Dekor "Gorgona", achteckige Form, D= 39 cm, Entwurf Gianni Versace;

1377 Ziervase und Ziertasse 5,00 40,00
Porzellan, farbig gefasst, versch. Formen u. aufgesetzte Dekors, H= 8/18,5 cm, best.;

1378 Zuckerdose "Schwerter Meissen" 5,00 45,00
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand, Deckel mit plast. Rose (leicht best.), H= 9 cm;

1379 Zuckerdose "Schwerter Meissen" 5,00 19,00
Porzellan, handbemalt, teilw. kobaltblaue Glasur, Golddekor, H= 12 cm, Deckel besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ]