Herbst-Auktion 2015

Porzellan, figürliches Porzellan (244)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1196 Gewürzmenage 5,00 35,00
Porzellan, irisierende Wandung, Dekor "Friedrichshafen mit Zeppelin", Form als Zeppelin, 3 Einsätze, L= 18 cm, leicht best.;

1197 Gewürzschälchen "Schwerter Meissen" 5,00 40,00
Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller grüner Weinkranz", Muschelform, auf 3 Füßen, 10 x 9,5 cm, 20er Jahre, 2x durchschl.;

1198 Goldfischbecken 50,00 80,00
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, innen mit Goldfischdekor, H= 24 cm, D= 34 cm, China;

1199 Henkelschale 5,00 8,00
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand, 2 durchbr. Henkel, 17 x 13,5 cm, Asien;

1200 Honigdose mit Deckel "Goebel" 5,00 16,00
Porzellan, farbig gefasst, gelbe Glasur, relief. Bienendekor, Form als Bienenkorb, H= 10 cm;

1201 Hummelfigur - Am Scheideweg, Nr. 331 5,00 35,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, FM 6, leicht best.;

1202 Hummelfigur - Am Wegesrand, Nr. 84/0 5,00 30,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6;

1203 Hummelfigur - Apfeldieb, Nr. 56/A 5,00 40,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm, FM 6;

1204 Hummelfigur - Brief ans Christkind, Nr. 340 5,00 55,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm, FM 6;

1205 Hummelfigur - Brief ans Christkind, Nr. 340 5,00 45,00

1206 Hummelfigur - Christkindlein kommt, Nr. 21/0/1/2 5,00 30,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15,5 cm, FM 6;

1207 Hummelfigur - Das Allerneuste, Nr. 184 5,00 30,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 6;

1208 Hummelfigur - Das Allerneuste, Nr. 184 5,00 35,00

1209 Hummelfigur - Das Allerneuste, Nr. 184 5,00 40,00

1210 Hummelfigur - Das Geheimnis, Nr. 196/0 5,00 35,00

1211 Hummelfigur - Das kluge Schwesterlein, Nr. 346 5,00 35,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 6;

1212 Hummelfigur - Der Apotheker, Nr. 322 5,00 35,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 6;

1213 Hummelfigur - Der Bücherwurm, Nr. 8 5,00 23,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 11,5 cm, FM 6;

1214 Hummelfigur - Der fromme Reitersmann, Nr. 20 5,00 17,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 6;

1215 Hummelfigur - Der Gelehrte, Nr. 415 5,00 30,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 11 cm, FM 6;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]