Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1196
Gewürzmenage
Porzellan, irisierende Wandung, Dekor "Friedrichshafen mit Zeppelin", Form als Zeppelin, 3 Einsätze, L= 18 cm, leicht best.;
1197
Gewürzschälchen "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller grüner Weinkranz", Muschelform, auf 3 Füßen, 10 x 9,5 cm, 20er Jahre, 2x durchschl.;
1198
Goldfischbecken
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, innen mit Goldfischdekor, H= 24 cm, D= 34 cm, China;
1199
Henkelschale
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand, 2 durchbr. Henkel, 17 x 13,5 cm, Asien;
1200
Honigdose mit Deckel "Goebel"
16,00
Porzellan, farbig gefasst, gelbe Glasur, relief. Bienendekor, Form als Bienenkorb, H= 10 cm;
1201
Hummelfigur - Am Scheideweg, Nr. 331
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, FM 6, leicht best.;
1202
Hummelfigur - Am Wegesrand, Nr. 84/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6;
1203
Hummelfigur - Apfeldieb, Nr. 56/A
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm, FM 6;
1204
Hummelfigur - Brief ans Christkind, Nr. 340
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm, FM 6;
1205
1206
Hummelfigur - Christkindlein kommt, Nr. 21/0/1/2
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15,5 cm, FM 6;
1207
Hummelfigur - Das Allerneuste, Nr. 184
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 6;
1208
1209
1210
Hummelfigur - Das Geheimnis, Nr. 196/0
1211
Hummelfigur - Das kluge Schwesterlein, Nr. 346
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 6;
1212
Hummelfigur - Der Apotheker, Nr. 322
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 6;
1213
Hummelfigur - Der Bücherwurm, Nr. 8
Porzellan, farbig gefasst, H= 11,5 cm, FM 6;
1214
Hummelfigur - Der fromme Reitersmann, Nr. 20
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 6;
1215
Hummelfigur - Der Gelehrte, Nr. 415
Porzellan, farbig gefasst, H= 11 cm, FM 6;