Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
554
Wandteller "Rosenthal, Studio-Line"
Porzellan, weiß, strukturiertes Ornamentdekor, D= 33 cm;
555
Wandteller "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, blaues Landschaftsmotiv "Sonnenaufgang am Bachlauf", D= 18 cm;
556
Wandteller, 3 Stück "KPM, Berlin"
Porzellan, farbige Druckdekors mit Berliner Ansichten nach Carl Daniel Freydanck, Goldrand, D= 25 cm, Zeptermarke u.
schwarzer Reichsapfel, 1987;
557
Wandteller, 3 Stück "Rosenthal, Studio-Line"
2 Porzellan, 1 Glas, versch. Formen u. Dekors, D= 16,5-31,5 cm, Entwurf Björn Wiinblad;
558
Warmhalteplatte
Metall, auf 4 Füßen, 2 Henkel, Einfüllstutzen mit Schraubdeckel, Einsatz Porzellan mit blauem Zwiebelmuster, oval,
43 x 33,5 cm;
559
Weihnachtsteller, 3 Stück "Noritake, Japan"
Porzellan, farbige, religiöse Personenmotive, D= 27 cm, limit. Auflage 3000 St., 1975/76/80, OVP;
560
Zierschale "Royal Dux"
Porzellan, farbig gefasst, plast. Figurendekor "Liebespaar", 31 x 33 x 24 cm, Entwurf Alois Hampel, Modell-Nr. "1119", leicht best.;
561
Ziertasse mit Untertasse
Porzellan, handbemalt, Ansicht "Heidelberg", Golddekor;