Winter-Auktion 2016

Porzellan, figürliches Porzellan (168)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

554 Wandteller "Rosenthal, Studio-Line" 5,00 30,00
Porzellan, weiß, strukturiertes Ornamentdekor, D= 33 cm;

555 Wandteller "Schwerter Meissen" 5,00 17,00
Porzellan, handbemalt, blaues Landschaftsmotiv "Sonnenaufgang am Bachlauf", D= 18 cm;

556 Wandteller, 3 Stück "KPM, Berlin" 5,00 60,00
Porzellan, farbige Druckdekors mit Berliner Ansichten nach Carl Daniel Freydanck, Goldrand, D= 25 cm, Zeptermarke u. schwarzer Reichsapfel, 1987;

557 Wandteller, 3 Stück "Rosenthal, Studio-Line" 5,00 35,00
2 Porzellan, 1 Glas, versch. Formen u. Dekors, D= 16,5-31,5 cm, Entwurf Björn Wiinblad;

558 Warmhalteplatte 5,00 70,00
Metall, auf 4 Füßen, 2 Henkel, Einfüllstutzen mit Schraubdeckel, Einsatz Porzellan mit blauem Zwiebelmuster, oval, 43 x 33,5 cm;

559 Weihnachtsteller, 3 Stück "Noritake, Japan" 5,00 50,00
Porzellan, farbige, religiöse Personenmotive, D= 27 cm, limit. Auflage 3000 St., 1975/76/80, OVP;

560 Zierschale "Royal Dux" 150,00 200,00
Porzellan, farbig gefasst, plast. Figurendekor "Liebespaar", 31 x 33 x 24 cm, Entwurf Alois Hampel, Modell-Nr. "1119", leicht best.;

561 Ziertasse mit Untertasse 50,00 280,00
Porzellan, handbemalt, Ansicht "Heidelberg", Golddekor;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]