Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
434
Figur - Maientanz "Hutschenreuther, Selb, Kunstabt."
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm, Entwurf Karl Tutter;
435
Figur - Meisengruppe "Hutschenreuther"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Ast, H= 7 cm, L= 12,5 cm, Entwurf Gunther Granget;
436
Figur - Möwe im Sturm "Hutschenreuther, Kunstabteilung"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm, Entwurf Hans Achtziger;
437
Figur - Obrist Wachtmeister vom Leibregiment 1695 "Nymphenburg"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm, Modell-Nr. "890", best., rest.;
438
Figur - Papagei
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, Blaumarke "Gekreuzte Pfeile", minim. best.;
439
Figur - Paradiesvogel "Hutschenreuther, Kunstabteilung"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Baumstamm, H= 40 cm, Entwurf Hans Achtziger, leicht best.;
440
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, Entwurf Hans Achtziger;
441
Figur - Pirol mit Wurm "Hutschenreuther, Kunstabteilung"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Ast, H= 15 cm, besch.;
442
Figur - Prinzessin mit Froschkönig "Rosenthal"
Porzellan, farbig gefasst, H= 20 cm, Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. "1793/1";
443
Figur - Putto mit Ziegenbock "Rosenthal"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm, Entwurf Max Hermann Fritz, Modell-Nr. "1283";
444
Figur - Reiher "Hutschenreuther, Kunstabteilung"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm, Entwurf Hans Achtziger;
445
Figur - Schlangenbeschwörerin "Royal Dux"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm, Modell-Nr. "702", Flöte fehlt;
446
Figur - Schmetterlingsgruppe "Hutschenreuther"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Ast, H= 15 cm, Entwurf Hans Achtziger, best.;
447
Figur - Schwalbenpaar im Flug "Hutschenreuther, Kunstabteilung"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm, Entwurf Hans Achtziger;
448
Figur - Sitzende Dame im Spitzenkleid "Sitzendorf"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, minim. best.;
449
Figur - Sitzende Dame im Spitzenkleid mit Buch "Sitzendorf"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm, minim. best.;
450
Figur - Sitzender Frauenakt mit Schalmei "Alka"
Porzellan, weiß, H= 19,5 cm, leicht best.;
451
Figur - Springendes Rehepaar "Royal Dux"
26,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm, L= 30 cm;
452
Figur - Tanzendes Paar "Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm, Entwurf Carl Werner;
453
Figur - Tänzerin (Finale) "Hutschenreuther, Kunstabteilung"
Porzellan, farbig gefasst, H= 28,5 cm, Entwurf Karl Tutter, 2 Finger fehlen;