Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit zwei Kindern
Holz, H= 65 cm, wohl Baule, Elfenbeinküste;
1817
Afrikanische Kultmaske
Holz, 27 x 16 cm, Bambara, Mali;
1818
Afrikanische Kultmaske
Holz, H= 39 cm, Zentralafrika;
1819
Afrikanische Kultmaske
Holz, Reste alter Fassung, 37 x 20 cm, wohl Elfenbeinküste;
1820
Afrikanische Kultmaske - Aufsatzmaske
Holz, farbig gefasst, 81 x 21 cm, wohl Guro, Elfenbeinküste;
1821
Afrikanischer Kultstab
Holz, geschnitztes Dekor mit Kopf, L= 127 cm;
1822
Ausgrabungsobjekt - Figurenfragment
Keramik, Form als Vogelkopf, H= 4,5 cm, wohl syro-hethitisch, wohl 2. Jahrtausend v.Chr., auf Plexiglassockel montiert;
1823
Ausgrabungsobjekte, 2 Stück
Keramik, Kultfigur und Hund, H= 5/12, wohl syro-hethitisch, wohl 2. Jahrtausend v.Chr., auf Plexiglassockel;
1824
Bäuerin mit zwei Körben
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 47 cm, Modell-Nr. "4515/864/10", Pressmarke "Made in Austria, Reproduction
Reservée", wohl Goldscheider, Wien, um 1900;
1825
Bauernpaar
2 Holzfiguren, auf Sockel, H= 40/41,5 cm;
1826
Betende Frau "Westerwälder Steinzeug"
Steinzeug, farbige Glasur, auf Sockel, H= 35,5 cm;
1827
Büste eines römischen Kaisers
1600,00
Marmor in vesch. Farben, runder Sockel, H= 86 cm;
1828
Chinesische Gottheit mit Schriftrolle
Holz, auf Sockel als Geäst, H= 84 cm;
1829
Chinesischer Gelehrter mit Schüler
Bein, farbig gefasst, H= 37,5 cm, China, Ende 19. Jh.;
1830
Chinesischer Wanderer
Holz, auf Sockel, H= 16 cm;
1831
Dame mit Tasse "A. Förster, Wien"
Keramik, farbig gefasst H= 23,5 cm, 1.H. 20. Jh., rest.;
1832
Engel mit Harfe
380,00
Zinkguss, auf Holzsockel, H= 58 cm, bez. "Francois Moreau";