Meta-Matic-Zeichnung, Blatt 43 x 32 cm, " Komposition ", rücks. Stempel "Museum Tinguely Basel, Meta-Matic-Nr. 10",
1990, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
272
Toulouse-Lautrec, Henri, 1864 Albi - 1901 Schloss Malrome
2 Farblithographien, versch. Größen, " May Belfort " u. " La revue blanche ", P, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
273
2 Siebdrucke (1 farbig), je ca. 19 x 15 cm, " Madame le Margonin modiste " u. " Mademoiselle Lender ", P, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
274
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris
4 Farboffsetdrucke, je 26,5 x 26,5 cm, " Structure universelle de l#hexagone ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
275
Velde, Bram van (Abraham Gerardus), 1895 Zoeterwoude - 1981 Grimaud
Farblithographie, 68 x 41,5 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Maeght, Barcelona, 1978 ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Busse, Saur, Scheen;
276
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
Lithographie, 17 x 15 cm, " Fabrik ", num. 136/235, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
277
Vuillard, Edouard, 1867 o. 1868 Cuiseaux - 1940 La Baule
2 Farblithographien, je ca. 30 x 23 cm, versch. Motive, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
278
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2 Farboffsetdrucke, je 20,5 x 20,5 cm, " Portrait of Ingrid Bergman ", P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
279
Willand, Detlef, 1935 Heidenheim
Buch "Der Weg", zahlr. Farbholzschnitte u. Abb., Vlg. der Galerie im Unteren Tor, Bietigheim, 1986, num. 404/1000,
vom Künstler handsign., PpE, Lit.: im Hause;
280
Farbholzschnitt, 49 x 41 cm, " Segelboote ", R, Lit.: im Hause;
281
Farbholzschnitt, 81 x 57 cm, " Großer Pilger ", handsign., dat. "13.10.(19)85", R, Lit.: im Hause;