Radierung, 39 x 29,5 cm " Don Quichotte (Der Ritter) ", handsign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
183
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Radierung, color., 32 x 24 cm, " Vogelfrauen ", aus Faust "Walpurgisnacht", handsign., num. 51/145, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
184
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
Lithographie, 16 x 21 cm, " Aus dem Stammbaum Jesu - Abraham und Isaak ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
185
Dubuffet, Jean, 1901 Le Havre - 1985 Paris
12,00
Farbserigraphie, 31 x 21,5 cm, " Figurenmotiv ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
186
Eglau, Otto Wilhelm, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen/Sylt
Farbradierung, 20 x 40 cm, betit. " Am Wasser ", handsign., dat. (19)52, num. 24/50, R, Lit.: Vollmer, Saur;
187
Farbradierung, 22 x 32,5 cm, betit. " Dünen - Sylt ", handsign., dat. (19)65, num. 1/50, R, Lit.: Vollmer, Saur;
188
Farbradierung, 38 x 49,5 cm, betit. " Honkong VIII ", handsign., dat. (19)63, num. 6/50, R, Lit.: Vollmer, Saur;
189
Erdle, Artur, 1889 Köln - 1961 Düsseldorf
Farblithographie, 37 x 46 cm, " Straßenszene in Düsseldorf ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Bruckmann D, Saur;