Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
222
Lüpertz, Markus, 1941 Liberec
Farbserigraphie, 90,5 x 76 cm, " Trompeter ", handmonogr., EA, Lit.: Saur, Mülfarth;
223
Maillol, Aristide, 1861 Banyuls-sur-Mer - 1944 Marly
Farblithographie, 15 x 25 cm, " Dialogues des Courtisanes ", P, Lit.: im Hause;
224
March, Michael John, 1957 - 1997 unbek.
Farboffsetdruck, 84 x 54,5 cm, " The blue Diver II ", R;
225
Marini, Marino, 1901 Pistoia - 1980 Viareggio
Farblithographie, 69 x 49 cm, " Zwei Reiter mit Pferden ", num. 20/130, i.d.Pl. sign., Knickspuren, R, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur, SIK, van Wilder;
226
Matisse, Henri, 1869 Cateau/Cambresis - 1954 Nizza
2 Farblithographien, je 18,5 x 20 cm, aus " Florilège des amoures de Ronsards ", P, Lit.: Busse, Saur;
227
2 Serigraphien, je 35 x 25 cm, " Frauenakte ", Lit.: Busse, Saur;
228
Farblithographie, 35,5 x 24 cm, " Nu bleu ", P, Lit.: Busse, Saur;
229
Farbsiebdruck, 49,5 x 40 cm, " Nu bleu ", Lit.: Busse, Saur;
230
Meid, Hans, 1883 Pforzheim - 1957 Schloss Ludwigsburg (Stuttgart)
Lithographie, 31 x 32 cm, " Der Rattenfänger ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth;
231
Meistermann, Georg, 1911 Solingen - 1990 Köln
115,00
Farblithographie, 26 x 38 cm, betit. " Farbe 2 ", handsign., num. 2/8, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Mülfarth;
232
Minaux, André, 1923 Paris - 1986 Provins
Farblithographie, 27 x 22 cm, " La femme et l#oiseau ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
233
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 22 x 18,5 cm, " Komposition ", P, Lit.: Saur;
234
Farblithographie, 35,5 x 27 cm, " Poligrafa 15 Anys ", Lit.: Saur;
235
Farblithographie, 38 x 55,5 cm, " Terres de grand feur ", Lit.: Saur;
236
12,00
Farblithographie, 63,5 x 45,5 cm, " Ausstellungsplakat Museo de Arte Moderno, Mexico, 1980 ", Lit.: Saur;
237
Farblithographie, 69,5 x 47,5 cm, " Ausstellungsplakat #Homenatge Josep Lluís Sert i Josep Llorens Artigas#, 1972 ", Lit.: Saur;
238
Farblithographie, 70 x 51 cm, " Ausstellungsplakat #Pintura#, Madrid, 1978 ", Lit.: Saur;
239
Farblithographie, 77 x 50 cm, " Catalunya aqui ", Lit.: Saur;
240
Moll, Petra, 1921 Krumbach - 1989 München
Farboffsetdruck, 22,5 x 16,5 cm, " Viktualienmarkt ", handsign., Prägestempel "Petra Moll, München", Lit.: Saur;
241
Munz, Wilhelm, 1903 - 1985, war tätig in Ulm
Lithographie, 29 x50 cm, " Hügelige Landschaft ", handsign., dat. (19)74, num. 471/500, undeutl. Ortsbez., P, Lit.: Saur, Nagel, Artprice;