Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
726
Aldenarda vulgo Audenaerde, Gesamtansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, 39,5 x 51 cm, von Blaeu, 17. Jh.;
727
Altmannstain, Marckh
Kupferstich, 12 x 34,5 cm, von Wening, 18. Jh., P;
728
Augsburg, 10 Ansichten
10 Graphiken, versch. Größen, teilw. handsign., 20. Jh.;
729
Augsburg, 13 Ansichten
13 Radierungen, versch. Größen, handsign., teilw. dat. und num., 20 Jh.;
730
Augsburg, 16 Ansichten
16 Radierungen, versch. Größen, handsign., teilw. dat. und num., 20. Jh.;
731
Augsburg, 20 Ansichten
20 Radierungen, versch. Größen, handsign., teilw. dat. und num., 20. Jh.;
732
Augsburg, 25 Ansichten
25 Radierungen, versch. Größen, handsign., teilw. dat. und num., 20. Jh.;
733
Augsburg, 25 Ansichten
734
Augsburg, Vue perspective de la Rue des Peintres
Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 26 x 35,5 cm, bei Chereau, 18. Jh., R;
735
Augsburg, Vue perspective du Marché au Vin
Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 26,5 x 40,5 cm, bei Basset, 18. Jh., P;
736
Bad Sulzbrunn im bayerischen Allgäu
Holzstich, handcolor., 14,5 x 17,5 cm, 19. Jh., R;
737
Bars, Kloster
Kupferstich, handcolor., 25,5 x 69,5 cm, von Wening, 18. Jh., R;
738
Basel, Bingen und St. Goar, 3 Ansichten
3 Kupferstiche, je 11 x 16 cm, nach Schenk, 19. Jh.;
739
Boston, Auburn-Cemetry
Stahlstich, handcolor., 11 x 16 cm, 19. Jh., R;
740
Cling, das churfürstliche Schloß
Kupferstich, handcolor., 25 x 34,5 cm, von Wening, 18. Jh., R;
741
Dachau, das churfürstliche Schloß
Kupferstich, 25 x 68,5 cm, von Wening, 18. Jh., R;
742
Deutschland, 5 Ortsansichten
5 Lithographien, versch. Größen, u.a. Blankenburg, Pleissenburg, 19. Jh., teilw. P;
743
Deutschland, ca. 15 Ortsansichten
ca. 15 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 19. Jh.;
744
Dresden, Vue du Pont de Dresde sur l#Elbe
Kupferstich, 54,5 x 82,5 cm, von Bellotto, Nachdruck, 20. Jh.;
745
Ellfeld (Eltville), Gesamtansicht
Kupferstich, handcolor., 14,5 x 21 cm, von Roux, 19. Jh., R;