Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
979
Figur - Das Feuer "Schwerter Meissen"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10,5 cm, Putto beim Zubereiten von Schokolade, aus der Serie "Die vier Elemente", Entwurf Johann
Joachim Kaendler, minim. best.;
980
Figur - Drei Vögel auf einem Ast "Hutschenreuther, Selb"
Porzellan, weiß, Golddekor (leicht berieben), auf Sockel, H= 14,5 cm;
981
Figur - Ente "Goebel"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, 15,5 x 22 x 12 cm, Modell-Nr. "32 054 17";
982
Figur - Fliehende Pferde "Graefenthal"
Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 12 cm;
983
Figur - Froschkönig "Rosenthal, Classic Rose"
Porzellan, weiß, teilw. farbig gefasst, Golddekor, H= 21,5 cm, Modell-Nr. "1793/1";
984
Figur - Liebespaar mit Hund und Ziege "Nymphenburg"
Porzellan, weiß, auf Sockel mit Hausruine und Rocailleelementen, H= 28 cm, leicht best.;
985
Figur - Liegender Hund mit Frosch "Nymphenburg"
Porzellan, weiß, auf Sockelplatte, 8 x 16,5 x 8,5 cm, Entwurf Theodor Kärner;
986
Figur - Mohr "Rosenthal"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm, Entwurf H. Meisel, Modell-Nr. "865";
987
Figur - Mohr "Rosenthal"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm, Entwurf H. Meisel, Modell-Nr. "866", besch., geklebt;
988
Figur - Monatskind #Löwe# "KPM, Berlin"
Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 11 cm, Zeptermarke;
989
Figur - Natascha "Goebel"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm, Modell-Nr. "16 241 23";
990
Figur - Osterhase "Rosenthal"
Porzellan, weiß, H= 13 cm;
991
Figur - Putto auf einer Kugel "Hutschenreuther, Selb"
Porzellan, weiß, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 20,5 cm, Entwurf Karl Tutter;
992
Figur - Putto mit Trauben "Hutschenreuther"
Porzellan, weiß, Golddekor, auf Sockel, H= 14 cm, Entwurf Carl Werner, durchschl.;
993
Figur - Putto mit zwei Enten "Gerold"
Porzellan, weiß, Golddekor, auf Sockel, H= 14 cm, Modell-Nr. "5553";
994
Figur - Reh #Bambi# "Goebel"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10,5 cm, Model-Nr. "Dis 22";
995
Figur - Schmetterlinge "Ens, Volkstedt"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Pflanze, H= 9 cm;
996
Figur - Sonnenkind "Hutschenreuther"
Porzellan, weiß, Golddekor, auf Sockel, H= 21 cm, Entwurf Karl Tutter;
997
Figur - Sultan Scheheban "Schwerter Meissen"
Porzellan, weiß, blauer Sockel mit Golddekor, H= 17 cm, Model-Nr. "67081";
998
Figur - Vogel "Herend"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7 cm;