Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm, FM 2, leicht best.;
1025
Hummelfigur - Bei Mutter Maria, Nr. 23/3
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32, FM 1, Zopf geklebt;
1026
Hummelfigur - Unter einem Dach, Nr. 71
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 1;
1027
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 3, minim. best.;
1028
Hummelfiguren, 2 Stück - Hui, die Hummel, Nr. 30/A und 30/B
Porzellan, farbig gefasst, Wandreliefs, D= 12,5 cm, FM 3;
1029
Kaffeekanne "Fürstenberg"
Porzellan, handbemalt, Rosen- u. Golddekor, bauchige Form, Deckel mit plast. Rose, H= 26 cm;
1030
Kaffeekanne "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor (berieben), Rundfuß, bauchige Form, Ausguss mit relief. Tierkopf, H= 27 cm, 19. Jh.;
1031
Kaffeekern, 3 Teile
Porzellan, 1000 Feinsilberauflage, je 1 Kaffekanne, Milch u. Zucker, dazu Tablett, Metall versilbert;
1032
Kaffeeservice, 20 Teile "Herend"
Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi", Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, gewellter Goldrand, je 6 Tassen
mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milchkännchen;
1033
Kaffeeservice, 21 Teile "Herend"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Schmetterlingsdekor "Victoria", Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, gewellter Goldrand, je 6 Tassen
mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
1034
Kaffeeservice, 21 Teile "Hutschenreuther, Selb"
Porzellan, weiß, Dekor "Charmant", Goldrand, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
1035
Kaffeeservice, 21 Teile "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, relief. u. gewellter Goldrand, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne,
Milch u. Zucker, 2x durchschl.;
1036
Kerzenhalter "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Reicher Drache, purpur", Rand mit Montierung 925 Silber, 6 x 8 cm;