Farblithographie, 68 x 46,5 cm, " Abenderinnerung ", im Galerierahmen, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
749
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die göttliche Vorsehung (Himmel, 17. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
750
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Betrüger (Hölle, 18. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
751
Farblithographie, 74,5 x 55 cm, " Sun Goddess Flower ", handsign., num. 43/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
752
Farbradierung, 40 x 56 cm, " Elijah und der Streitwagen ", aus "Our Historical Heritage", handsign., num. 54/400, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;